Итоговые турнирные таблицы группового этапа Лиги чемпионов по футболу сезона 2017/18

<p>В среду завершился групповой этап Лиги чемпионов и стали известны 16 команд, которые продолжат борьбу в главном европейском футбольном клубном турнире.</p>

8:2107.12.2017

В среду завершился групповой этап Лиги чемпионов и стали известны 16 команд, которые в  плей-офф продолжат борьбу в главном европейском футбольном клубном турнире.

В группе A, в которой выступал российский ЦСКА, первые две строчки в турнирной таблице заняли английский "Манчестер Юнайтед" и швейцарский "Базель", ЦСКА сыграет в плей-офф Лиги Европы.

В группе B первое место занял французский ПСЖ, второй - немецкая "Бавария", шотландский "Селтик" сыграет в Лиге Европы.

Из группы C в плей-офф вышли итальянская "Рома" и английский "Челси", в Лигу Европы - испанский "Атлетико".

В группе D путевки в 1/8 финала Лиги чемпионов завоевали испанская "Барселона" и итальянский "Ювентус", португальский "Спортинг" примет участие в Лиге Европы.

Английский "Ливерпуль" и испанская "Севилья" заняли первые две строчки в группе E, в Лиге Европы сыграет московский "Спартак".

В группе F первыми финишировали английский "Манчестер Сити" и украинский "Шахтер", итальянский "Наполи" сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.

Группу G выиграл турецкий "Бешикташ", вместе с ним в плей-офф Лиги чемпионов вышел португальский "Порту", немецкий "Лейпциг" сыграет в Лиге Европы.

Английский "Тоттенхэм" и испанский "Реал" вышли из группы H, немецкая "Боруссия" из Дортмунда заняла третье место и вышла в плей- офф Лиги Европы.

Впервые в истории в плей-офф Лиги чемпионов сыграют пять команд из одной страны. В 1/8 финала турнира пробились пять английских команд - "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Ливерпуль", Челси" и "Тоттенхэм".

Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов пройдет 11 декабря в швейцарском Ньоне.