Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Суд арестовал боксера Никиту Иванова по делу о стрельбе в центре Москвы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Иванову&nbsp;грозит&nbsp;до семи лет лишения свободы.</p>

15:3507.11.2023

Суд арестовал мужчину, который открыл стрельбу в одном из московских ресторанов 5 ноября, сообщили в телеграм-канале московской прокуратуры.

Речь идет о чемпионе Европы по боксу 2013 года Никите Иванове, которого задержали после стрельбы в ресторане в центре Москвы, уточняет "РИА Новости".

"Суд избрал в отношении 37-летнего мужчины, обвиняемого в совершении хулиганства, совершенного с применением насилия к гражданам и оружия, меру пресечения в виде заключения под стражу. Вину он не признал. На судебном заседании обвиняемый просил не заключать его под стражу, заявив, что скрываться не намерен", — говорится в сообщении.

Срок ареста — до 5 января.

Инцидент произошел вечером 5 ноября на выходе из ресторана Paulaner Brauhaus на Шлюзовой набережной. По данным прокуратуры, он открыл огонь из травматического оружия, его задержали. В результате конфликта пострадали четыре человека. Источники РБК в полиции и территориальном отделе ведомства уточнили, что конфликт начался после того, как Иванов попросил закурить, выходя из заведения со спутницей.

Столичная прокуратура возбудила уголовное дело по статье о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК), которое предусматривает до семи лет лишения свободы. Следствие просило об его аресте.

Иванову 37 лет, он — чемпион Европы по боксу 2013 года в категории до 81 кг. Карьеру боксера спортсмен завершил в 2014 году.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх