Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов: Надо соответствовать уровню, который мы показали на домашнем ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг, 6 сентября, национальная сборная России по футболу провела предматчевую тренировку на стадионе Шенола Гюнеша в турецком городе Трабзон.</p>

5:3407.09.2018

В четверг, 6 сентября, национальная сборная России по футболу провела предматчевую тренировку на стадионе Шенола Гюнеша в турецком городе Трабзон, после которой на вопросы журналистов ответили главный тренер Станислав Черчесов и полузащитник Юрий Газинский.

Станислав Черчесов, главный тренер:

— Турция — наш постоянный спарринг-партнер. Вам нравится с ней играть?

— В этот раз от нас мало что зависело — все решила жеребьевка Лиги наций. А вообще, мы с удовольствием приезжаем в Турцию. Понятно, что наш соперник играет дома и хочет начать турнир с положительного результата. Думаю, будет полный стадион. По играм, которые мы посмотрели, Турция действует с большой самоотдачей. Будет сложно.

— У сборной России практически на треть сменился состав по сравнению с ЧМ-2018. Чувствуете, что тренируете другую команду?

— Отличий хватает. Перед ЧМ у нас был месяц подготовки, а сейчас несколько дней. По разным причинам нет ряда игроков. Но мы верим в тех, кто есть. Флаг тот же, гимн тот же. Надо соответствовать уровню, который мы показали на Чемпионате мира.

— Уже знаете, кто будет играть?

— Пока нет. Для нас самое главное, в какую систему играем, а не кто. И нас изучают, и мы изучаем. Примем решение, которое позволит правильно сыграть.

— Раньше была понятная цель чемпионат мира. Какие теперь задачи стоят перед командой?

— И результат нам нужен, и команду мы строим. По ходу турнира смотрим, кто в каком состоянии. Мы ведь находимся в соревновании. Так что хотим и то, и то, и то. Ситуация так сложилась.

Дзюба — новый капитан сборной. Вы им довольны?

— Это вытекало из логики. Акинфеева нет, Смолова нет. Игнашевич и Самедов больше не играют в сборной. А Артем наш самый опытный футболист, будет выводить на поле команду в капитанской повязкой.

***

Юрий Газинский, полузащитник:

— Во время ЧМ вам удалось повернуть страну к команде. Как сохранить расположение страны?

— Сами этого хотели. Подняли планку, теперь надо планку удержать. Представляем сборную страны, все понимают, какая это ответственность. Будем играть на победу.

 

Источник новости: http://rfs.ru/
← Вернуться назад
Петр | 8:19, пятница, 7 сентября 2018 г. |
Ребята! Удивите нас своей игрой и Вы наши герои!!!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх