Григорий Шамаков и сборная России завоевали бронзу ЧМ среди юниоров в стрельбе из винтовки

<p>Первое место с новым мировым рекордом среди юниоров заняла команда Китая (1876,2).</p>

10:3507.09.2018

Юниорская мужская сборная России завоевала бронзовую медаль чемпионата мира в командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Турнир проходит в южнокорейском Чханвоне. Илья Марсов, Григорий Шамаков и Денис Гончаренко набрали в сумме 1873,7 очка.

Первое место с новым мировым рекордом среди юниоров заняла команда Китая (1876,2). Серебро завоевала сборная Ирана (1874,3).

В личном первенстве Шамаков также завоевал бронзу. Первенствовал Ридай Азарика из Индии, , в перестрелке оказавшийся сильнее иранца Амира Некунама.

Стрельба. Чемпионат мира. Чханвон (Южная Корея)