Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Свищев: Решение IPC продлить отстранение ПКР это безобразие

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение IPC продлить отстранение ПКР является полным безобразием. Об этом заявил член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев, который также занимает пост президента Федерации керлинга России.</p>

4:0607.09.2017

Решение Международного паралимпийского комитета (IPC) продлить отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР) является полным безобразием. Об этом заявил ТАСС член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев, который также занимает пост президента Федерации керлинга России.

В среду на конгрессе Международного паралимпийского комитета было озвучено решение исполкома организации продлить отстранение Паралимпийского комитета России, что ставит под сомнение участие россиян в Паралимпийских играх, которые пройдут с 9 по 18 марта в Пхенчхане. IPC позволил российским паралимпийцам принять участие в квалификационных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов, однако пока неясно, смогут ли они принять участие в Играх, если к их началу отстранение ПКР останется в силе.

Паралимпийская сборная России по керлингу уже прошла отбор на Игры-2018, заняв на чемпионате мира-2017 второе место

"Меня лично такое решение не устроило, мы все надеялись, что нас допустят, - сказал Свищев. - Что-то странное происходит. Они говорят про значительный прогресс Паралимпийского комитета России, но все равно пока не дают выступать российским атлетам. Что это за безобразие такое".
"А Паралимпийскому комитету России хочется пожелать более настойчиво решать все эти вопросы. Мне кажется, что в спортивной дипломатии мы не дорабатываем. Нужно быть более активными, нужно встречаться с людьми, разговаривать", - заключил собеседник агентства.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх