Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футболист Александр Кержаков попрощался с болельщиками "Зенита" (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кержаков провел в &quot;Зените&quot; 18 лет, сыграл 386 матчей и забил 162 мяча.</p>

10:3507.08.2017

В преддверии матча четвертого тура премьер-лиги со "Спартаком" (5:1) "Зенит" попрощался с 34-летним форвардом Александром Кержаковым, который завершил карьеру футболиста и получил должность в клубе. Кержаков не сумел сдержать слез, глядя на баннеры собравшихся на новой арене болельщиков.

Кержаков провел в "Зените" 18 лет, сыграл 386 матчей и забил 162 мяча. В середине июля форвард объявил о завершении игровой карьеры и остался в клубе, чтобы помогать сине-бело-голубым воспитывать новое поколение молодых футболистов, заняв должность координатора юношеских команд системы "Зенита".

— Сегодня мы чествуем выдающегося футболиста России и Санкт-Петербурга, — обратился к болельщикам президент "Зенита" Сергей Фурсенко. — Александр Кержаков — лучший бомбардир России, лучший бомбардир сборной России, лучший бомбардир "Зенита". Саша, ты легенда "Зенита"! Мы благодарим семью, а особенно первого тренера — Анатолия Кержакова. Саша будет воспитывать зенитовцев. Он остается в "Зените". Мы били, бьем и будем бить всех наших соперников. Спасибо, Саша! Храни тебя Господь. "Зенит" — чемпион!

— Всем добрый вечер. Спасибо вам большое, что вы пришли сегодня, — сказал Александр Кержаков. — Я обращаюсь к каждому из вас. Только благодаря вам и, конечно, своим партнерам я стал футболистом. Благодаря вашей поддержке, каждый год, играл я или не играл, я всегда ощущал, что я нужен команде, что я нужен болельщикам. Поверьте, я старался платить вам той же монетой. Мне кажется, у меня немного получилось. Здесь стоят мои самые главные трофеи в жизни, поэтому я очень счастлив. В футбольной жизни самую важную роль для меня сыграли четыре человека. Один из них сейчас стоит здесь — мой отец. Только благодаря ему я не мыслю себя без футбола. К сожалению, остальных трех больше нет с нами. Это мой первый тренер СДЮCШОР "Зенит" Владимир Ильич Петров. Это мой футбольный отец Владимир Александрович Казачёнок. Это не только мой — наш футбольный дедушка Юрий Андреевич Морозов. Я уверен, что они сейчас смотрят на нас и радуются. Я буду ходить на все матчи, и, если такой поддержки не будет, как сегодня, я буду сильно расстроен. Я вас очень люблю. "Зенит" — чемпион!

Источник новости: fc-zenit.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх