Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шамиль Тарпищев: Мария Шарапова хорошо выступила на Roland Garros и вернулась в элиту

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду Шарапова в четвертьфинале Roland Garros проиграла испанке Гарбинье Мугурусе.<br> <br> &nbsp;</p>

6:3807.06.2018

Россиянка Мария Шарапова показала хорошую игру на Roland Garros и вернулась в элиту мирового женского тенниса. Такое мнение ТАСС выразил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

В среду Шарапова в четвертьфинале турнира проиграла испанке Гарбинье Мугурусе со счетом 2:6 1:6. Россиянка вернулась в теннис 26 апреля 2017 года после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония.

"Шарапова выступила во Франции хорошо и снова вошла в элиту", - подчеркнул Тарпищев.
"К сожалению, в игре с Мугурусой она провалила подачу и не навязала борьбу. Проиграла в желании можно сказать. Плохая подача связана, видимо, с той злосчастной травмой плеча. Характер у Шараповой сильный, но стабильной подачи не хватает", - пояснил собеседник агентства.

Шарапова выиграла пять турниров серии Большого шлема в карьере, в том числе дважды побеждала на Roland Garros (2012, 2014).

Roland Garros - второй в сезоне турнир серии Большого шлема. Общий призовой фонд турнира, проходящего на грунтовых кортах Парижа, составляет €39,2 млн. Соревнования завершатся 10 июня.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх