Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерий Польховский: Убедился, как мотивированы белоруские биатлонисты - работают много и не из-под палки

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский специалист Валерий Польховский, ставший главным тренером сборной Белоруссии по биатлону, рассказал о формировании тренировочных групп команды.</p>

6:0107.06.2016

Российский специалист Валерий Польховский, ставший главным тренером сборной Белоруссии по биатлону, рассказал о формировании тренировочных групп команды.

— Я не трактую пост главного тренера как административное начальствование, — приводит слова Польховского «Советская Белоруссия». — Купить билеты, расселить в отелях — для этого есть специально обученные люди, которые справятся с этими функциями. Но методика — моя зона ответственности. Планы готовим вместе — и отвечаем вместе. Все тренеры принимают участие в выработке концепций, и каждый должен излагать свое видение, не страшась дискуссий. Напротив, они поощряются. Но если приняли совместное решение, то проводим в жизнь принцип демократического централизма. Все в одной упряжке. А наши стартовые позиции таковы: десятое место женской команды в Кубке наций и одиннадцатая позиция у мужчин. Но меня это не пугает. Мотивирует! Есть цель добиться прогресса и понимание, как задачу надо решать. Многое уже проговорено, и стратегия определена. Уже убедился, как мотивированы парни, которые работают много, причем не из-под палки, а в охотку. Взять тот же холостой тренаж — одно из самых монотонных из необходимых упражнений. Поразился, сколь трудолюбивы ребята в этом рутинном упражнении.

— Женщины?

— У них чуть более сложная схема. После того как ко мне обратилась Надежда Скардино, мы пошли навстречу бронзовому призеру Игр-2014. С ней и Анастасией Дуборезовой будет работать Федор Свобода, имеющий опыт сотрудничества с Клаусом Зибертом, Альфредом Эдером и Владимиром Королькевичем. Спортсменки ему доверяют, и надо дать им психологический комфорт. У них более высокие обязательства, специфическая направленность. В эту группу, скорее всего, вольется и Дарья Домрачева, когда вернется в сборную. Могу предположить, что предстоят как совместные, так и раздельные сборы с той частью команды, которой предстоит трудиться под началом Роберта Кабукова и Сергея Соколовского. А в обойме пока все известные биатлонисты. Что будет дальше — посмотрим.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх