Пятиборка Гульназ Губайдуллина стала серебряным призёром венгерского этапа Кубка мира

<p>Российская пятиборка Гульназ Губайдуллина завоевала серебро этапа&nbsp;Кубка мира, уступив на&nbsp;финише 8 секунд олимпийской чемпионке Лондона Лауре Асадаускайте из Литвы.</p>

11:0007.05.2017

Российская пятиборка Гульназ Губайдуллина завоевала серебро на этапе Кубка мира в Кечкемете (Венгрия). На финише она 8 секунд уступила победительнице, олимпийской чемпионке Лондона Лауре Асадаускайте из Литвы. Екатерина Хураськина стала пятой, Ульяна Баташова – 12-й, Анна Буряк – 21-й.

С самого начала о своем желании выиграть домашний этап Кубка мира громко заявила чемпионка мира-2016 венгерка Шаролта Ковач. Заняв вторые места в плавании и фехтовании, она возглавила турнирную таблицу с отрывом в 30 очков от ближайших конкуренток, среди которых была Губайдуллина, показавшая лучший результат в плавании (2.07,88 – 295 очков). Еще один балл уступала им Хураськина, выигравшая фехтование (26 побед – 256 очков).

После конкура Ковач сохранила за собой лидерство с хорошим отрывом. Губайдуллина стартовала второй, спустя 33 секунды после хозяйки турнира, Хураськина – четвертой, в 42 секундах от лидера. Пятой, через 43 секунды после Ковач, ушла на дистанцию Асадаускайте.

Показав свой "фирменный" комбайн, Асадаускайте финишировала первой. Прекрасно отработала этот вид программы и Губайдуллина, которая пересекла финишный створ второй. Хураськина завершила турнир на 5-м месте. Ковач в итоговом протоколе третья.