Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная ассоциация любительского бокса приостановила свое членство в "СпортАккорде"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) решила приостановить свое членство в организации &quot;СпортАккорд&quot;.</p>

14:5207.05.2015

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) решила приостановить свое членство в организации "СпортАккорд", бокс не будет представлен на следующих Всемирных играх боевых искусств, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на официальный сайт AIBA.

На конвенции "СпортАккорд", которая проходила в Сочи в середине апреля, президент организации Мариус Визер в своем выступлении подверг критике президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха, после чего несколько федераций вышли из состава "СпортАккорда".

"К большому сожалению, мы приняли решение приостановить свое членство в "СпортАккорде", это решение немедленно вступает в силу. Работа AIBA основана на олимпийских ценностях, и мы в первую очередь должны защищать и уважать их целостность", - сказал президент AIBA Чинг-Куо Ву.

"СпортАккорд" объединяет международные федерации олимпийских и неолимпийских видов спорта. Деятельность организации направлена на обмен знаниями и передовым опытом в сфере этики и социальной ответственности международного спортивного движения, а также взаимодействия спорта и бизнес-сообщества.

AIBA была членом "СпортАккорда" с 1967 года, а бокс входил в программу всех предыдущих Всемирных игр боевых искусств. Впервые эти соревнования, организатором которых является "СпортАккорд", прошли в Пекине в 2010 году, во второй раз - в Санкт-Петербурге в 2013 году. Ранее сообщалось, что третьи Всемирные игры боевых искусств, которые должны были состояться в Лиме в конце 2017 года, могут быть перенесены на начало 2018 года.

Ранее в знак протеста против заявления Визера о своем выходе из состава "СпортАккорда" объявили Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF), Ассоциация международных федераций летних олимпийских видов спорта (ASOIF), Международный паралимпийский комитет (IPC), Международная федерация стрельбы из лука (World Archery). Кроме этого IAAF, ISSF, ФИФА и еще 12 других федераций подписали письмо, в котором осудили замечания Визера.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх