Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Массимо Каррера: Задача "Спартака" — выиграть чемпионат и Кубок России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Второе место московского &quot;Спартака&quot; в таблице по итогам чемпионата России будет признано неудачей, заявил главный тренер клуба Массимо Каррера.</p>

16:0007.04.2018

Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера заявил, что на финише сезона перед командой стоит задача выиграть и чемпионат России, и Кубок страны. Второе место московского "Спартака" в таблице по итогам чемпионата России будет признано неудачей, заявил главный тренер клуба Массимо Каррера. По его словам, команда постарается в оставшихся матчах набрать максимальное количество очков.

"Мы боремся за чемпионство. Хочу выиграть чемпионат и Кубок России. Я верю в это, несмотря на то что "Локомотив" впереди на два очка, а также имеет игру в запасе. Я не удовлетворен вторым местом, хотя оно и дает право на Лигу чемпионов, а также участием в Кубке России, хотя это тоже важные вехи. В последних шести матчах постараемся набрать максимум очков. И не важно, что "Локомотив" выглядит фаворитом", — цитирует Карреру "Спорт-Экспресс".

В чемпионате России после 24 туров "Спартак" занимает второе место в таблице. Лидирующий "Локомотив" опережает команду Массимо Карреры на два балла (49 очков против 47) при одной игре в запасе. На третьей позиции — ЦСКА (44 балл), также сыгравший на один матч меньше, чем "Спартак".

Также "Спартак" впервые за семь лет вышел в полуфинал чемпионата России, на выезде в перенесенном из-за низкой температуры матче переиграв самарские "Крылья Советов" со счетом 3:1. Другую пару полуфиналистов составили клубы ФНЛ (второго дивизиона чемпионата России) — ярославский "Шинник" и курский "Авангард".

Каррера возглавил "Спартак" летом 2016 года после того, как в отставку был отправлен Дмитрий Аленичев. Под руководством Карреры "Спартак" в 2017 году впервые за 16 лет стал чемпионом страны. Москвичи оформили титул за три тура до конца чемпионата, итальянский специалист был признан РФС лучшим тренером года. 6 июня 2017 года Каррера продлил контракт со "Спартаком" до 31 мая 2019 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх