Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Затраты WADA на расследование ситуации с допингом в спорте РФ достигли $3,7 млн

58 - Внутреняя страница новости

<p>Суммарные затраты Всемирного антидопингового агентства (WADA) на расследование ситуации с допингом в российском спорте достигли 3,7 миллиона долларов.</p>

15:1007.03.2017

Суммарные затраты Всемирного антидопингового агентства (WADA) на расследование ситуации с допингом в российском спорте достигли 3,7 миллиона долларов, сообщается на официальном сайте WADA.

В октябре 2016 года генеральный директор WADA Оливье Ниггли заявлял, что организация затратила на расследование допинговой ситуации в российском спорте более 2,5 миллиона долларов и нуждается в увеличении бюджета.

Как отмечается на сайте агентства, в сумму 3,7 млн долларов входят затраты на работу комиссии Ричарда Паунда, которая занималась расследованием вопросов употребления допинга в российской легкой атлетике, и независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, подготовившей две части доклада о допинге в российском спорте.

В ноябре 2016 года глава финансового и административного комитета WADA Франческо Риччи Битти заявил, что организация отказалась принять финансовую помощь от России в размере 300 тысяч долларов. Тогда же сообщалось, что годовой бюджет WADA, который составляет 30 миллионов долларов, в 2017 году будет увеличен на 5%.

Доклад Паунда был обнародован в ноябре 2015 года. Две части доклада Макларена, комиссия которого начала работу после майского интервью экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова в New York Times, были опубликованы в июне и декабре 2016 года.

Ранее генеральный директор МОК Кристоф Де Кеппер сообщил, что WADA признало, что во многих случаях представленных в отчете Макларена доказательств может быть недостаточно, чтобы доказать вину российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Максим | 18:25, вторник, 7 марта 2017 г. |
А вот интересно, откуда идет финансирование? Наверняа из фор=нодов спецслужб США (конечно, через"межднародные некоммерческие фонды" и "частное финансирование". ).
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх