Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Гинер: Футбольные арбитры могут ошибаться, но нельзя судить в разной манере

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава РФС Виталий Мутко поддерживает позицию президента ЦСКА Евгения Гинера по данному вопросу.</p>

17:1507.03.2017

Футбольные судьи имеют право на ошибку, но нельзя арбитрам судить в кардинально разной манере, заявил президент московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер.

В первом туре чемпионата России после зимнего перерыва ЦСКА и петербургский "Зенит" при судействе Александра Егорова сыграли вничью – 0:0. После матча главный тренер армейцев Виктор Гончаренко заявил, что сложно рассуждать о ритме игры, "если "свистится" каждое касание".

"Я вносил предложение одно – самое огромное: что судейство в нашей стране должно быть для всех одинаковым. Судья может ошибаться, но нельзя судить по-разному: один дает бороться, а другой свистит все время. Можно сравнить матч ЦСКА – "Зенит" и "Спартак" – "Краснодар", - сказал Гинер журналистам.

Глава РФС Виталий Мутко заявил, что поддерживает позицию Гинера по данному вопросу.

"Раньше никто не занимался судейством по-взрослому. Сейчас люди пришли, работают четыре месяца всего, дайте им время. У меня не то, что есть вопросы по судейству Егорова. Правильно на исполкоме говорят: должна быть одинаковая трактовка. А то у нас "Краснодар" – "Спартак" в одной манере судится, а ЦСКА и "Зенит" в совершенно другой", - отметил Мутко.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх