Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В среду завершится групповой этап Лиги чемпионов по футболу 2017/18

58 - Внутреняя страница новости

<p>Последние участники 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов определятся в среду после заключительных матчей группового турнира.</p>

6:0406.12.2017

Последние участники 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов определятся в среду после заключительных матчей группового турнира. В группах F и G осталось узнать двух последних обладателей путевок в плей-офф.

В группе F вторая путевка в 1/8 финала будет разыграна в заочном противостоянии между чемпионом Украины "Шахтером" и итальянским "Наполи", которые набрали по девять очков. В 22:45 мск "Шахтер" в Харькове на стадионе "Металлист" сыграет против ставшего досрочным победителем группы английским "Манчестер Сити", тогда как "Наполи" отправится в гости к "Фейеноорду" из Нидерландов. "Наполи" имеет лучшие показатели личных встреч с "Шахтером" (1:2, 3:0) и получит преимущество при равенстве очков. Лидер чемпионата Украины пробьется в плей-офф Лиги чемпионов лишь в случае собственной победы и потери очков "Наполи" либо ничьей в Харькове и поражения неаполитанцев в Роттердаме.

"Наполи" в прошлую пятницу потерпел первое поражение в чемпионате Италии, уступив на своем поле "Ювентусу" (0:1) и передав лидерство миланскому "Интеру". Дважды "Наполи" проиграл и "Манчестер Сити", однако в остальных матчах сезона подопечные Маурицио Сарри, которые славятся атакующим футболом, победили. В том числе и в домашней встрече с "Фейеноордом" - 3:1.

В матче с "Ювентусом" получил травму форвард "Наполи" Лоренцо Инсинье - потеря главного "заводилы" для неаполитанцев очень серьезна.

"Фейеноорд" потерпел в группе пять поражений и уже не рассчитывает на третье место и путевку в Лигу Европы. Если же клуб из Нидерландов сумеет отобрать очки у "Наполи", то место в плей-офф будет зависеть от "Шахтера" и его соперника из Англии. "Манчестер Сити" в нынешнем сезоне показывает абсолютно лучшие результаты в топ-чемпионатах Европы, одержав 14 побед при одной ничьей в премьер-лиге и забив в 15 матчах 46 голов.

При этом в Харькове не сыграют некоторые лидеры "Сити" - дисквалифицированный Кевин де Брюйне, травмированные защитники Джон Стоунз и Бенжамен Менди, а также Давид Сильва, которому наставник команды Хосеп Гвардиола решил предоставить отдых. "Мы приехали побеждать и очень хотим этого", - заявил в Харькове Гвардиола.

"Порту" или "Лейпциг"

Одну путевку в плей-офф осталось разыграть и в группе G - на нее претендуют набравшие по семь очков португальский "Порту" и немецкий "Лейпциг". Более опытные португальцы имеют преимущество в личных встречах (2:3, 3:1), и им хватит победы в последнем туре в домашней игре с аутсайдером - "Монако" (2 очка), у которого уже не осталось турнирных задач.

"Лейпциг" принимает турецкий "Бешикташ", с 11 очками ставший досрочным победителем группы. Саксонская команда, которая год назад совершила настоящий прорыв, заняв второе место в дебютном сезоне в бундеслиге, сумела удержаться на вершине, занимая вторую строчку и в нынешнем чемпионате Германии. Хотя в последнем матче в субботу "Лейпциг" потерпел разгромное поражение от "Хоффенхайма" - 0:4.

Матчи в Порту и Лейпциге начнутся в 22:45 мск.

В группе Н разыграют место в Лиге Европы

В это же время состоятся два матча в группе H, где уже известны два обладателя путевок в плей-офф - ими стали английский "Тоттенхэм" и испанский "Реал", причем лондонский клуб уже гарантировал себе первое место. В заключительный игровой день будет разыграна путевка в 1/16 финала Лиги Европы, на которую претендуют набравшие по два очка "Боруссия" из Дортмунда и кипрский АПОЭЛ. "Боруссия" встретится в гостях с "Реалом", АПОЭЛ же на лондонском "Уэмбли" сыграет с "Тоттенхэмом".

АПОЭЛ и "Боруссия" дважды сыграли между собой со счетом 1:1, так что при их равенстве очков будет учитываться общая разница забитых и пропущенных мячей, которая сейчас лучше у "Боруссии" - 5:10 против 2:14.

В матче с "Боруссией" очередной рекорд может установить португальский форвард "Реала" Криштиану Роналду, который в случае забитого мяча отличится во всех шести матчах группового раунда. В пяти предыдущих встречах Роналду забил восемь голов.

В среду пройдут также заключительные матчи в группе Е, в том числе и встреча между английским "Ливерпулем" и чемпионом России "Спартаком".

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 11 декабря.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх