Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Канаде стартует чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник в канадском Виндзоре (провинция Онтарио) стартует чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне.</p>

5:1906.12.2016

Во вторник в канадском Виндзоре (провинция Онтарио) стартует чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Лидером российской сборной станет трехкратный чемпион мира на короткой воде Владимир Морозов.

В нынешнем сезоне Морозов победил в общем зачете розыгрыша Кубка мира по плаванию, дважды обновив мировой рекорд на дистанции 100 м комплексным плаванием в 25-метровом бассейне. Морозов входил в состав эстафетной команды 4х50 м вольным стилем, которая выиграла единственное российское золото на чемпионате мира на короткой воде в 2014 году в Катаре. В 2012 году в Стамбуле Морозов на чемпионате мира победил на дистанциях 50 и 100 м, больше золотых медалей России на том турнире не принес никто.

В чемпионате мира в Виндзоре примут участие 29 российских спортсменов. Это Кирилл Пригода, Григорий Тарасевич, Андрей Шабасов, Илья Хоменко, Александр Попков, Никита Лобинцев, Михаил Довгалюк, Даниил Пахомов, Алексей Брянский, Михаил Вековищев, Дмитрий Горбунов, Михаил Доринов, Олег Костин, Артем Лобузов, Даниил Пасынков, Николай Скворцов, Александр Харланов, Владимир Морозов, Александр Красных.

В женскую команду вошли Вероника Попова, Светлана Чимрова, Дарья Устинова, Наталья Иванеева, Арина Опенышева, Дарья Муллакаева, Розалия Насретдинова, Валентина Артемьева, Ирина Кривоногова и Мария Каменева.

Пропустит чемпионат в Канаде лидер женской сборной страны Юлия Ефимова. Двукратный серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро, у которой диагностирован рецидив гнойной ангины.

На чемпионате мира в Виндзоре будут разыграны 46 комплектов наград: 34 - в индивидуальных дисциплинах и 12 - в эстафетах. В турнире примут участие более 900 спортсменов из 160 стран. Пройдут соревнования 6-11 декабря на арене "Фэмили Кредит Юнион" в Виндзоре, на противоположном берегу реки расположен американский Детройт. Бассейн установлен на месте хоккейной площадки, на льду которой обычно выступает местная команда Хоккейной лиги Онтарио "Виндзор Спитфайрз".

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде будет проведен в 13-й раз. Два года назад в Дохе победу в общем зачете одержала сборная Бразилии, чьи пловцы завоевали семь золотых медалей.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх