Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МВД не видит целесообразности в введении уголовной ответственности для перекупщиков билетов на ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>МВД России не видит целесообразности в введении уголовной ответственности для перекупщиков билетов на матчи чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.</p>

14:3506.11.2017

МВД России не видит целесообразности в введении уголовной ответственности для перекупщиков билетов на матчи чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД.

"Структурными подразделениями МВД России проведен анализ имеющихся в распоряжении законодательных актов зарубежных стран по указанному направлению деятельности, по результатам которого в Минспорт России направлено письмо о нецелесообразности введения уголовной ответственности за указанные деяния", - говорится в ответе МВД на запрос ТАСС.

В ведомстве подчеркнули, что в зависимости от характера общественной опасности деяния перекупщики билетов могут быть привлечены к уголовной ответственности уже по имеющимся статьям.

"Нормы Уголовного кодекса Российской Федерации универсальны, и в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, а также обстоятельств его совершения определенные незаконные действия лиц, связанные с входными билетами на официальные спортивные соревнования, могут быть признаны уголовно наказуемыми, в том числе квалифицированы по статьям 159 ("Мошенничество"), 171 ("Незаконное предпринимательство"), 327 ("Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков") Уголовного кодекса Российской Федерации", - сказали в МВД.

Предлагается административное наказание

МВД совместно с Минспортом разработали предложения, предусматривающие повышенное административное наказание для перекупщиков билетов на чемпионат мира по футболу.

"В целях обеспечения выполнения правительственных гарантий, данных ФИФА, а также установления повышенной административной ответственности и создания действенной системы предотвращения нарушений продажи билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года Минспортом России совместно с МВД и иными заинтересованными федеральными органами исполнительной власти подготовлен и в августе 2017 года внесен в правительство Российской Федерации проект федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части введения административной ответственности за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года", - отметили в МВД. Там добавили, что условия и порядок возврата входных билетов на мероприятия чемпионата определяются ФИФА.

Ранее некоторые СМИ распространили информацию, что якобы перекупщиков билетов на матчи чемпионата мира по футболу будут привлекать к уголовной ответственности.

← Вернуться назад
Максим | 10:04, вторник, 7 ноября 2017 г. |
Ну да, у нас же теперь нет спекуляции, есть "бизнес". Воры у влачсти дают жить ворам помельче, которые перпродают билеты или устанавливают заоблачные цены на физкультурно-спортивные услуги, ктороые должны быть дешевыми или вообще бесплатными.. Вот и вся вам дерьмократия.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх