Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Массимо Каррера: У меня нет возможности выпустить на поле всех, как в американском футболе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер московского футбольного клуба &quot;Спартак&quot; Массимо Каррера после победы над &quot;Уфой&quot; (3:1) в матче 16-го тура чемпионата России поделился впечатлениями от игры.</p>

8:3306.11.2017

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Массимо Каррера после победы над "Уфой" (3:1) в матче 16-го тура чемпионата России поделился впечатлениями от игры, а также не согласился, что команде нужен еще один тренер по работе с нападающими.

– Думаю, единственный негатив – пропущенный гол, – приводит слова итальянского специалиста "Матч ТВ". – Потом мы играли в наш футбол, боролись, не позволяли многого сопернику. Рад тому, как выступили ребята.

– Почему удалось сыграть ярко в атаке, несмотря на плотную оборону "Уфы"?

– Матчи не одинаковые – все имеют свои индивидуальные сложности. Конечно, с такими командами, если получается забить, становится легче играть. В этом случае соперник идет вперед, оголяет тылы, а мы умеем этим пользоваться.

– Все ли в порядке с Денисом Глушаковым?

– Накануне он немного приболел. В концовке он спросил, есть ли возможность его заменить, и я одобрил это решение.

– Тогда как оцените Самосонова, который вышел вместо него?

– Это хороший игрок, который в последнее время отлично прогрессировал. Он и доказал это в матче с "Уфой", неплохо отыграв последние минуты. Думаю, мы можем на него рассчитывать.

– "Спартак" лидирует в РФПЛ по количеству ударов, но страдает реализация. Нет ли желания пригласить тренера для работы с нападающими?

– Дело ведь вовсе не в этом. Главное – создавать моменты. Бывают матчи, как с "Севильей", когда из шести возможностей пять заканчиваются голами. А иногда ты создаешь больше 20 шансов, а забить не можешь.

– Можно ли сказать, что с возвращением Зе Луиша состав "Спартака" стал максимально приближенным к оптимальному?

– Конечно, присутствие Зе Луиша добавило нам весу. А когда вернется Зобнин, то у нас будет обойма, которая была в прошлом году. У меня станет больше вариантов для маневра, и это, безусловно, лучше.

– Тот факт, что почти не играют Педру Роша и Марио Пашалич, говорит о том, что они пока не влились в коллектив?

– К сожалению, играют 11 человек. У меня нет возможности выпустить на поле всех, как в американском футболе. Мне платят за то, чтобы я принимал определенные решения. Увы, не могут дать возможность играть всем. Выстраиваю состав, который дает мне больше гарантий победы.

– Увидим ли мы Зобнина в заявке на следующий матч против "Краснодара"?

– После паузы на игры сборных он будет в составе. Сейчас Зобнин завершает индивидуальную программу восстановления. Так что к следующему туру у нас будет на одного игрока больше.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх