"Локомотив" и ЦСКА сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу (видео)

<p>Столичные &quot;Локомотив&quot; и ЦСКА на &quot;РЖД-Арене&quot; при стечении 19 тысяч зрителей сыграли вничью 2:2 в центральном матче 16-го тура чемпионата России по футболу.</p>

2:4206.11.2017

Столичные "Локомотив" и ЦСКА на "РЖД-Арене" при стечении 19 тысяч зрителей сыграли вничью 2:2 в центральном матче 16-го тура чемпионата России по футболу, что еще больше обострило борьбу за победу и еврокубковые места. Команды удивили выбором состава и преподнесли зрителям настоящее зрелище, были и голы, и удаление, и жалобы на судейство.

ЦСКА с первых минут больше владел мячом и территориальным преимуществом, однако пропустил первым, контратаку железнодорожников на 14-й минуте завершил Антон Миранчук. Однако уже до перерыва давление армейцев принесло плоды: на 28-й минуте точный удар с линии штрафной удался Витиньо, а на 43-й Бибрас Натхо воспользовался стараниями партнеров по команде в штрафной соперника и переправил мяч в пустые ворота.

На 49-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален 19-летний полузащитник армейцев Хетаг Хосонов. Железнодорожники перехватили инициативу, смогли заработать пенальти, который не реализовал Мануэл Фернандеш (76-я минута), но все тот же португалец сравнял счет на 87-й минуте. На последних минутах болельщики могли рассчитывать и на победу, однако железнодорожники не смогли реализовать свои моменты.

Таким образом, "Локомотив" (33 очка) сохранил лидерство в чемпионате, а ЦСКА (26) - четвертое место в турнирной таблице, однако оба клуба подпустили к себе конкурентов - "Краснодар" (27), "Спартак" (25), "Арсенал" (23).

Матчи 17-го тура пройдут после паузы, связанной с играми сборных. ЦСКА встретится на выезде 18 ноября с клубом "СКА-Хабаровск", а "Локомотив" - 19 ноября с "Анжи".