Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава ФЛГР: Александр Легков и Евгений Белов будут отбираться на Кубок мира наравне с остальными

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что российские лыжники Александр Легков и Евгений Белов будут отбираться на Кубок мира наравне с остальными.</p>

4:3406.11.2017

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что российские лыжники Александр Легков и Евгений Белов будут отбираться на Кубок мира наравне с остальными.

– Они будут отбираться на Кубок мира наравне с остальными спортсменами и 17 ноября стартуют на соревнованиях в Швеции, в Галеваре. По решению CAS прошлому отстранение закончено. Дело касается только Олимпийских игр. Только если опять будут временно отстранять. Они имеют официальное право начать выступать на соревнованиях. Это касается Кубка мира, чемпионата мира и так далее. А вот решение по Олимпийским играм мы как раз сейчас и будем оспаривать в CAS, – сообщила Вяльбе агентству "Р-Спорт".

1 ноября комиссия Международного олимпийского комитета признала Легкова и Белова виновными в нарушении антидопинговых правил, и наказала лыжников пожизненной дисквалификацией на участие в Олимпийских играх – спортсмены не смогут аккредитоваться ни на одну зимнюю Олимпиаду после Сочи. Международный олимпийский комитет постановил также аннулировать результаты этих спортсменов на Играх-2014. ОКР обеспечивает полное выполнение условий этого решения.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх