Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский комитет России открыл выставочный павильон на Красной плошади

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Олимпийский комитет России (ОКР) открыл выставочный павильон в Москве на Красной площади, где в эти дни проходит девятый Военно-спортивный форум ГТО. На церемонии открытия объекта с приветственной речью к участникам форума обратилась Председатель комиссии спортсменов ОКР <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=898" target="new">Ольга Брусникина</a>: &quot;От лица комиссии спортсменов, которые прошли большой путь в спорте, принесли славу России, хочу поздравить с сегодняшним праздником. Пользуясь случаем мы приглашаем в открывшийся павильон ОКР. Будьте готовы к труду и обороне! Дружите со спортом и будьте здоровы&quot;.</p>

16:0731.05.2013

Олимпийский комитет России (ОКР) открыл выставочный павильон в Москве на Красной площади, где в эти дни проходит девятый Военно-спортивный форум ГТО.

На церемонии открытия объекта с приветственной речью к участникам форума обратилась Председатель комиссии спортсменов ОКР Ольга Брусникина: "От лица комиссии спортсменов, которые прошли большой путь в спорте, принесли славу России, хочу поздравить с сегодняшним праздником. Пользуясь случаем мы приглашаем в открывшийся павильон ОКР. Будьте готовы к труду и обороне! Дружите со спортом и будьте здоровы".

Основной тематикой участия ОКР в Форуме станет 100-летний юбилей со дня проведения Первой Российской Олимпиады, которая состоялась в Киеве 20-24 августа 1913 года. В зоне ОКР все желающие смогут взять автографы у олимпийских чемпионов, узнать историю Первой Российской Олимпиады в Киеве, принять участие в конкурсах и получить памятные сувениры от ОКР, а также протестировать специальное медицинское оборудование, которым пользуются олимпийцы, зайдя в Кабинет олимпийского здоровья.

В течение четырех дней - с 30 мая по 2 июня - на Красной площади пройдут турниры по футболу, волейболу, баскетболу, большому и настольному теннису, русской лапте, бадминтону, восточным боевым искусствам, тяжелой атлетике, гимнастике, стрельбе, пейнтболу и фехтованию. Зрители смогут не только наблюдать за соревнованиями профессионалов, но и сами попробовать свои силы, сдавая нормативы ГТО.

Форум организован Военно-спортивным фондом совместно с Департаментом физической культуры и спорта города Москвы при участии Российского государственного военного историко- культурного центра при Правительстве Российской Федерации, а также Российского Союза боевых искусств (РСБИ).

Это спортивное мероприятие под девизом "Быстрее, выше, сильнее!" проходит на главной площадке страны пятый раз подряд, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх