Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: Я уверен, что выбор России как страны, которая организует этот чемпионат мира, был очень правильным

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ Владимир Путин на встрече с легендами футбола в Кремле отметил, что выбор России страной-хозяйкой ЧМ-2018 был очень правильным.</p>

14:1406.07.2018

Президент РФ Владимир Путин на встрече с легендами футбола в Кремле отметил, что выбор России страной-хозяйкой ЧМ-2018 был очень правильным.

– Есть еще одна составляющая этого первенства, как и любого первенства мира по футболу: это невероятный положительный импульс в развитие спорта вообще и футбола в частности. В нашей стране, как вы видите, любят футбол. Мы приложили много усилий и вложили немало средств в строительство инфраструктуры для развития футбола. Я уверен, что в свое время выбор России как страны, которая организует этот чемпионат мира, был очень правильным, мы за это очень благодарны руководству ФИФА, всем, кто голосовал за нашу страну. Для нас это не просто развитие футбола, для нас это развитие массовых видов спорта, – отметил президент. – Десятки тысяч людей приехали в Россию из разных уголков мира – именно десятки тысяч. Они и создают эту замечательную праздничную атмосферу в России. И, конечно, они сами своими глазами видят, как радушно их здесь принимают, как рады граждане нашей страны – и любители спорта, и даже далекие от футбола, рады тому, что столько людей приехало в Россию с этими добрыми намерениями. Люди увидели, что Россия – это гостеприимная страна, доброжелательно настроенная к тем, кто к нам приезжает. Фанаты во многих странах ведут себя по-разному, но наши любители футбола воспринимают тех, кто приехал к нам поболеть за свои команды, как друзей, как людей из большой, широкой футбольной семьи, и стараются сделать все, чтобы наши гости почувствовали себя – как мы неоднократно говорили – в России, как дома. Познакомились с нашей культурой, традициями, причем традициями разных народов России, поскольку матчи футбольного первенства проходят в разных городах и в разных регионах Российской Федерации, – резюмировал Путин.

Отметим, что встречу с главой России в Кремле посетили Диего Форлан, Лотар Маттеус, Марко ван Бастен, Рио Фердинанд, Петер Шмейхель, Хорхе Кампос, Звонимир Бобан, Александра Скотт, первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян, президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джанни Инфантино и помощник президента Игорь Левитин.

 

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх