Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Что сказали главные тренеры сборных России и Венгрии после товарищеского матча в Будапеште

58 - Внутреняя страница новости

<p>По окончании контрольного матча футбольных национальных сборных России и Венгрии в Будапеште, который завершился крупной победой россиян (3:0), на вопросы журналистов ответили главные тренеры команд</p>

9:2306.06.2017

По окончании контрольного матча футбольных национальных сборных России и Венгрии в Будапеште, который завершился крупной победой россиян со счетом 3:0 , на вопросы журналистов ответили главные тренеры команд.

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России:

- Что с Зобниным?

- Не хотел бы опережать события. Колено чуть-чуть опухло и болит. Завтра Роман пройдет медобследование – тогда узнаем точно.

- Вы остались довольны игрой Ерохина на месте Зобнина?

- Для начала хотел бы отметить, что Ерохин уже играл в основном составе в некоторых предыдущих встречах. Кроме того, каждый, кто вышел на замену – и Полоз, и Миранчук, и Тарасов, и Смольников, и Шишкин – свою партию сыграли. Не хотелось бы кого-то отмечать. Были и определенные оплошности, но мы их разберем в рабочем порядке.

- Замена Джикии в конце матча объясняется перестраховкой или повреждением у игрока?

- Георгий получил небольшой ушиб. Но даже если бы этого ушиба не было, мы планировали выпустить Шишкина минут на 15-20. Времени у нас нет – поэтому по возможности надо все опробовать.

- Что скажете об игре в атаке? Сложилось ощущение, что не хватало точности передач. Первый гол Смолов забил благодаря индивидуальному мастерству, второй мяч – автогол…

- Если брать индивидуальное мастерство Смолова, то мы наигрывали, чтобы он открылся именно в ту зону во время выхода из обороны, а потом Федор обыграл и действовал великолепно. Что же касается передач – да, нам надо исправлять отдельные оплошности, и тогда наша игра будет смотреться целостно.

- Можно ли назвать матч с Венгрией простым для россиян?

- Нет. Мы провели непростой сбор с тяжелыми тренировками в Австрии, а футболисты сыграли последнюю официальную встречу ровно две недели назад. Поэтому на первых минутах "вкатывались" в игру.

- Показалось, что вы иногда выражали недовольство действиями игроков...

- Нет, это не так. Я с игроками в этих моментах жил.

Бернд Шторк, главный тренер сборной Венгрии:

- Конечно, я остался недоволен поражением. Проигрывать всегда плохо. Мои игроки совершали достаточно много ошибок, получали голы из ничего, именно ошибки приводили к голам, а россияне атаковали достаточно успешно. Моя команда старалась атаковать и обороняться, но у нас было много молодых игроков. Будем считать, что они набираются опыта.

Что касается сборной России, то она довольно сыгранная и сильная. Еще можно сказать, что нам не повезло. Ну и в конце игры мы открылись и получили третий гол. Главный вывод - молодым игрокам необходимо приобретать опыт.

Источник новости: http://rfs.ru/main
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх