Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Матьё Мезоннёв: МОК прекрасно известно, что его шансы на успех в деле против CAS весьма малы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Он также добавил, что решения CAS настолько хорошо обоснованы, что найти против них аргументы будет почти невозможно.</p>

15:3506.05.2018

Профессор публичного права Матьё Мезоннёв прокомментировал намерение Международного олимпийского комитета (МОК) обратиться в Федеральный суд Швейцарии с целью отменить решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по российским спортсменам.

"Цель МОК по своей природе скорее политическая, чем правовая. Они хотят ясно дать понять, что МОК выступает против решений CAS о снятии санкций с ряда российских спортсменов и будет до самого конца бороться за отмену этих решений. Олимпийскому комитету прекрасно известно, что его шансы на успех весьма малы", — заявил Мезоннёв в интервью RT.

Он также добавил, что решения CAS настолько хорошо обоснованы, что найти против них аргументы будет почти невозможно.

"Если прочитать решения CAS, которые сейчас оспариваются и которые в большей или меньшей степени вынесены в пользу 39 российских спортсменов, если изучить эти длинные вердикты на 140—160 страниц, можно легко убедиться в том, что они прекрасно обоснованы и документально подкреплены, ввиду чего найти какие-либо юридические аргументы против них будет крайне сложно. В связи с этим я полагаю, что действия МОК носят скорее символический, нежели правовой характер", — сказал Мезоннёв.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх