Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Вы не можете считать себя чемпионом, если соревнуетесь не с лучшими в мире

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Павел Колобков дал интервью в рамках международной конвенции &quot;СпортАккорд&quot; в Орхусе.</p>

13:3006.04.2017

Министр спорта РФ Павел Колобков в рамках международной конвенции "СпортАккорд" в Орхусе заявил, что не должно быть и речи о выступлении российских спортсменов не под российским флагом на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.

"Россия – это страна с национальным флагом и национальным гимном. Не должно быть никаких дискуссий о том, что мы не должны участвовать в Олимпийских играх под флагом нашей великой спортивной страны. Если бы я не верил, что российские спортсмены примут участие в Олимпиаде, то мне не было бы смысла работать. Я думаю, что многие важные люди думают так же", — приводит слова Колобкова Inside The Games.

Кроме того, министр прокомментировал решение Международного паралимпийского комитета (IPC) запретить российским паралимпийцам выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом.

"Спорт должен объединять людей и объединять спортсменов. Я думаю, что президенту такой огромной организации не следует запрещать участвовать российским спортсменам в соревнованиях, а следует думать обо всём паралимпийском движении, которое включает в себя не только Францию или Германию, но и Россию.

Я также уверен, что российские легкоатлеты чисты и заслуживают выступать под российским флагом. Они тренируются в течение полутора лет, но могут участвовать только в российских соревнованиях. Как это может быть? Эта проблема должна быть решена как можно скорее, так как жизнь лучших спортсменов очень коротка. Это имеет важнейшее значение не только для России, но и для других стран. Вы не можете назвать себя чемпионом, если на соревнованиях принимают участие не все лучшие спортсмены мира", — добавил Колобков.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх