Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигурист Ковтун назвал соревнования на Универсиаде самыми необычными в карьере

58 - Внутреняя страница новости

<p>В короткой программе россиянин исполнил каскад из четверного сальхова и тройного тулупа, тройной лутц.</p>

17:3106.03.2019

Чемпион России фигурист Максим Ковтун назвал Всемирные студенческие игры, проходящие в Красноярске, самыми необычными соревнованиями в своей карьере. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на фигуриста.

"Универсиада - самый необычный старт, на котором я был. Испытал здесь очень приятные ощущения от крутой организации, отличного льда, болельщики - супер, атмосфера праздника, дружелюбие. Хотя для всех это важный старт, все в прекрасном расположении духа", - рассказал Ковтун.

В короткой программе фигурист исполнил каскад из четверного сальхова и тройного тулупа, тройной лутц. На тройном акселе фигурист коснулся льда рукой.

"С первых секунд программы зрители начали поддерживать меня, это было очень приятно, и программа, безусловно, заиграла по-другому, мне передалась энергия болельщиков, получил эмоциональное удовольствие. По элементам все сделал неплохо, за исключением маленькой помарки на акселе - вылетел на прыжок весьма неудачно, так что хорошо, что я его вообще приземлил. За исключением этой помарки, мне сегодня все понравилось", - сказал фигурист.

"Безусловно, здесь нет части сильнейших спортсменов. Но люди приехали серьезные, которые выступают на высочайшем уровне на чемпионатах Европы и мира. Поэтому показывать здесь все-таки надо максимум", - подчеркнул Ковтун.

Произвольную программу одиночники представят 7 марта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6191826
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх