Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин стал второй звездой игрового дня в НХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский нападающий &quot;Питтсбурга&quot; Евгений Малкин стал второй звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).</p>

13:4006.03.2018

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин стал второй звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

В домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург" в овертайме обыграл "Калгари" со счётом 4:3 ОТ. Малкин забросил шайбу и отдал две результативные передачи, одну из которых он сделал в овертайме. Россиянин установил рекорд "Питтсбурга" по количеству очков в дополнительное время - 27 (12 шайб + 15 передач). Также Малкин в пятый раз в карьере преодолел рубеж в 80 очков в одном регулярном чемпионате. На счету россиянина 82 очка (37 шайб + 45 передач) в 63 матчах. Он занимает второе место в списках лучших бомбардиров и снайперов, уступая соотечественникам Никите Кучерову (85 очков) и Александру Овечкину (40 шайб) соответственно.

Первой звездой дня стал канадский форвард "Ванкувера" Брендан Лайпсик, который забросил две шайбы и отдал одну передачу во встрече с "Нью-Йорк Айлендерс" (4:3 ОТ). Третьей звездой дня признан шведский защитник "Оттавы" Эрик Карлссон, набравший 2 (1+1) очка в матче с "Далласом" (3:2 ОТ).

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх