Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анатолий Хованцев: Оставил бы всю команду на сборе в Риднау, но Александр Логинов борется за КМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шестерка биатлонистов во главе с Александром Логиновым отправилась на этап Кубка мира в Кэнмор. Вторая группа во главе с Дмитрием Малышко тренируется на сборе в Риднау.</p>

12:4006.02.2019

Мужскую сборную России разделили на две части. Шестерка биатлонистов во главе с Александром Логиновым отправилась на этап Кубка мира в Кэнмор. Вторая группа во главе с Дмитрием Малышко тренируется на сборе в Риднау. Там же находится главный тренер команды Анатолий Хованцев

– Александр Логинов находится в Кэнморе. На последнем этапе Кубка мира у него возникли проблемы. Вы говорили про боли в боку. Ходили даже на осмотр к врачу. Что он выявил?
– Ничего серьезного. Боли в боку могли быть из-за пищи. Сейчас с Логиновым все в порядке.

– Это было его желание полететь на североамериканские этапы Кубка мира или ваше совместное решение?
– Его и личного тренера Логинова - Александра Касперовича. Я понимаю, что ему есть смысл лететь туда. Как и другим лидерам общего зачета Кубка мира. Они все будут там. Чтобы сохранить места и очки.

– У Логинова есть какая-то задача в Кубке мира? Удержать второе место или, может, попасть в топ-3?
– Перед сезоном он говорил, что хочет быть среди пятнадцати лучших. Сейчас ситуация складывается так, что Логинов может даже выиграть Кубок мира. За первые места дают громадные очки. 

– Вы говорили, что на сборе в Риднау будет уделено внимание стрельбе. Может, Логинову стоило сюда приехать? В этом сезоне у него есть проблемы со стрельбой.
– Я уже говорил, что оставил бы всю команду готовиться в Риднау. Но выступление на Кубке мира тоже важно. Логинов борется за лидерство, а Гараничев – за то, чтобы остаться в топ-15 общего зачета. Это дает возможность стартовать на чемпионате мира в масс-старте. Туда попадают первые пятнадцать биатлонистов в общем зачете Кубка мира, медалисты на чемпионате мира и спортсмены, набравшие наибольшее количество очков по ходу чемпионата мира.

– В январе Гараничев успешно пробежал в эстафете. Рассматриваете ли вы его участие в командной гонке на чемпионате мира? Или все-таки опасаетесь, вспоминая про неудачный опыт Гараничева?
– Если мы будем постоянно вспоминать про какие-то ошибки, то ни к чему хорошему это не приведет. Гараничев показывает приличные результаты. И все эстафеты пробежал хорошо.

– У Антона Бабикова есть шанс попасть на чемпионат мира?
– У всех, кто присутствует на сборе, есть шансы. Посмотрим, кто проявит себя на чемпионате Европы и североамериканских этапах. Состав на чемпионат мира объявим после чемпионата Европы (20-24 февраля в Минске).

– Логинов точно побежит на чемпионате Европы? Не загоним лидера сборной России перед чемпионатом мира?
– Пока планируем его участие только в спринте. И, возможно, в гонке преследования.

Источник новости: sportsdaily.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх