В стартовом матче женского молодёжного ЧМ по хоккею сборная России обыграла сборную Канады (видео)

<p>Следующий матч подопечные Евгения Бобарико проведут завтра против сборной США.</p>

19:1506.01.2018

6 января в Дмитрове стартовал чемпионат мира по хоккею среди женских команд до 18 лет. Сборная России под руководством Евгения Бобарико в стартовом матче встретилась с командой Канады и победила со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 1:2).

Участие в турнире принимают 8 сильнейших сборных, которые разделены на две группы. Согласно прошлогоднему рейтингу, в группе "А", помимо российской сборной, сыграют Канада, США и Швеция. В группе "Б" – сборные Финляндии, Чехии, Швейцарии и Германии. Два лидера группы "А" напрямую попадут в полуфинал турнира, а сборные занявшие третью и четвертую строчки, встретятся в матчах за выход в полуфинал с лидерами группы "Б" (А3 – Б2, А4 – Б1).

Таким образом, каждая команда проведёт по 3 игры на групповом этапе. Далее 10 января будут сыграны 2 четвертьфинальных матча, 12 января – день полуфиналов, а 13-го пройдут решающие встречи: за золотые и бронзовые медали турнира. Помимо этого, будет также сыгран матч за 5 место, а аутсайдеры поборются за прописку в дивизионе сильнейших в серии до двух побед.

ЖМЧМ-2018. Канада - Россия 2:3 (0:1, 0:1, 2:1) (видео)

Happy Natalie | 5:25, понедельник, 8 января 2018 г. |
Присутствовала на игре. Команды равные. Спасибо нашим за победу. Диана лучшая. У Канады вратарь и #8.