Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Григорий Родченков: У меня нет информации, что Вольфганг Пихлер точно был "в теме", а догадки тут недопустимы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Информатор <a href="http://infosport.ru/organizationsinternational/6480?name=%D0%92%D0%90%D0%94%D0%90" target="_blank">WADA</a> и экс-глава московской антидопинговой лаборатории <a href="http://infosport.ru/person/5087?fio=%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%A0%D0%9E%D0%94%D0%A7%D0%95%D0%9D%D0%9A%D0%9E%D0%92" target="_blank">Григорий Родченков</a> в интервью норвежскому изданию VG рассказал о допинге в биатлоне.</p>

7:3205.12.2017

Информатор WADA и экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков в интервью норвежскому изданию VG рассказал о допинге в биатлоне.

– Несколько раз говорил с бывшим главой СБР Александром Кравцовым о допинге и "сочинском плане". Его водитель неоднократно перевозил сотрудников, которые занимались вскрытием проб. Я был знаком и с Сергеем Кущенко – вторым лицом российского биатлона на тот момент. Он, конечно, знал о допинг-программе. Для описания всех доказательств мне потребуется очень много листов бумаги. Просто поверьте: допинг-программа в Сочи была очень масштабной, как и наши попытки ее скрыть. Бывший тренер женской сборной по биатлону Вольфганг Пихлер говорит, что ничего не знал? Мне сложно представить, что такой опытный тренер не удивился физической форме подопечных, которые были частью допинг-программы. Но у меня нет информации, что он точно был "в теме", а догадки тут недопустимы.

В 2016 году Родченков заявил New York Times изданию о существовании государственной системы допинга в России. После многочисленных проверок и доклада Ричарда Макларена прямых подтверждений этому найдено не было, но наказания в адрес спортсменов из РФ все равно последовали. Россияне лишились 11 медалей игр в Сочи и могут пропустить ОИ-2018, решение будет принято 5 декабря.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх