Габриэла Соукалова выиграла спринт в Эстерсунде, россиянки не попали в 30-ку лучших (видео)

<p>Чешская биатлонистка&nbsp;Габриэла Соукалова завоевала золотую медаль в спринтерской гонке на 7,5 км на этапе Кубка мира по, который проходит в шведском Эстерсунде.</p>

19:0005.12.2015

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова завоевала золотую медаль в спринтерской гонке на 7,5 км на этапе Кубка мира по, который проходит в шведском Эстерсунде.

Победительница без промахов прошла огневые рубежи. Второе место у итальянки Федерики Санфилиппо, которая также не допустила промахов. Третьей стала украинка Елена Пидгрушная, не закрывшая одну мишень.

Лучшая из россиянок Ольга Подчуфарова – на 34-м месте. Кроме нее, в гонку преследования, которая пройдет завтра, попала только Екатерина Шумилова.

Спринт. Женщины

1. Габриэла Сукалова (Чехия) – 19.46,2 (0 штрафных кругов)

2. Федерика Санфилипо (Италия) – отставание 15,0 (0)

3. Елена Пидгрушна (Украина) – + 38,4 (1)…

34. Ольга Подчуфарова – + 1.40,6 (2)…

58. Екатерина Шумилова – + 2.19,9 (3)…

70. Дарья Виролайнен – + 2.31,8 (4)…

74. Анна Никулина – + 2.42,8 (3)…

83. Татьяна Акимова  – + 3.15,1 (3).

Этап Кубка мира по биатлону в Эстерсунде. Расписание, трансляции, результаты, состав сборной России