Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Понедельник, 5 ноября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник, 5&nbsp;ноября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно семь матчей.</p>

2:1706.11.2018

В понедельник, 5 ноября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно семь матчей.

ХК Динамо М (Москва) – Спартак (Москва) 1 – 2 (0:1 0:0 1:1)

Сегодняшняя игра в "Мегаспорте" стала второй из четырёх запланированных. Самой обсуждаемой болельщиками интригой стало то, что бело-голубые уже довольно давно не побеждали принципиального соперника, а точнее – в пяти поединках регулярных чемпионатов КХЛ. Не удалось "Динамо" выиграть и в матче, который состоялся совсем недавно – 22 октября. К поражению (2:4) добавился и весьма обидный во всех отношениях для бело-голубых гол – Андрей Кутейкин, перешедший в межсезонье в "Спартак", забросил из центральной зоны.

Если говорить о составах, что команды по разным причинам не смогли заявит двух ключевых игроков: "Спартак" отпустил домой Бена Максвелла, у которого родился сын, а вот "Динамо" из-за травмы лишилось Патрика Закриссона. Клуб внёс его в список травмированных до 7 декабря.

Начало матча осталось за хозяевами, которые создали несколько отличных моментов у ворот Юлиуса Гудачека, но спартаковский голкипер был безупречен, в том числе в единственном за период меньшинстве. Постепенно гости выровняли игру, а под занавес периода ошибка Владимира Брюквина в средней зоне привела к контратаке "Спартака", Анатолий Никонцев оставил шайбу под бросок Робину Ганзлу, который хладнокровно поразил ворота Ивана Бочарова. Второй период прошёл в равной борьбе с обилием моментов, но голов зрители не увидели.

Третий период получился более богатым на события. На 55-й минуте "Динамо" реализовало-таки большинство – Игорь Макаров доработал до конца на пятаке, добил отскочившую от Гудачека шайбу, забив свой первый гол за "Динамо". В середине периода бело-голубые потеряли на несколько смен Вадима Шипачёва, неудачно упавшего в средней зоне. В довершении всех несчастий хозяева пропустили второй гол – Каспарс Даугавиньш преуспел на добивании. В концовке матча бело-голубые получили шанс поиграть вшестером против четверых соперников, но "Спартак" отстоял победный результат.

Авангард (Омск) – Куньлунь Ред Стар (Пекин) 5 – 1 (1:0 2:0 2:1)

"Куньлунь" сумел в предыдущем поединке одолеть "Витязь" и немного поднял себе настроение после двух ощутимых поражений подряд – от СКА и минского "Динамо". "Авангард" дважды не без труда справился с "Адмиралом" и вернулся на вторую строчку Востока. "Куньлунь" же пока за пределами кубковой восьмёрки. Омичи пока – неразгаданный ребус для китайского клуба, который ни разу в своей истории не побеждал "Авангард".

Хозяева начали активно, но в гол преимущество воплотили только однажды – Вилле Покка в середине периода открыл счёт. На 33-й минуте Кирилл Петров протаранил оборонительные порядки "Куньлуня" и броском из-под защитника забил гол в своём 400-м матче в регулярных чемпионатах КХЛ. Ну а за несколько секунд до сирены на второй перерыв наброс Коди Франсона от синей линии неожиданно стал результативным, дезориентировав Барри Браста. После гола Ильи Михеева в начале третьего периода исход матча сомнений уже не вызывал. Единственное, что удалось "Куньлуню" - забить гол престижа.

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) 3 – 1 (1:1 2:0 0:0)

ЦСКА проводил второй матч за последние сутки: в гости к армейцам нагрянул их главный конкурент в борьбе за первое место Западной конференции - СКА. Обе команды подошли к очной встрече с внушительными победными сериями. Место в ударной тройке СКА занял пропустивший несколько матчей Павел Дацюк.

Армейцы Невы довольно быстро повели в счёте, прервав длинную сухую серию Ларса Юханссона, которая продлилась ровно 160 минут. Любопытно, что рекорд текущего сезона принадлежит сегодняшнему визави шведа - Игорю Шестёркину. Ответ хозяев льда последовал ещё до перерыва: экс-форвард СКА Сергей Калинин с пятачка добил шайбу в ворота своей бывшей команды.

Снова на коне оказалось звено Максима Шалунова, организовавшее вторую шайбу в ворота гостей. А увеличил разрыв ЦСКА в счёте Янник Хансен: армейский форвард оказался расторопнее всех на пятачке.

Вместе с поражением в Москве у СКА оборвалась не только командная, но и несколько индивидуальных серий. Так до матча с ЦСКА очки в пяти играх подряд набирал Никита Гусев, упустивший шанс вернуться на первую строчку в споре бомбардиров регулярного чемпионата. Также прервались серии Максима Карпова и Александра Барабанова (четыре и три результативных матча подряд соответственно). ЦСКА же, благодаря шестой победе подряд, оторвался от СКА в турнирной таблице на три очка.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Салават Юлаев (Уфа) 2 – 3 (0:1 0:0 2:2)

"Салават Юлаев" подошёл не в лучшей форме к матчу с "Нефтехимиком", команда Николая Цулыгина проиграла три последних матчах, а нижнекамцы наоборот два дня назад переиграли "Ак Барс" в татарстанском дерби. В день матча стало известно, что не сможет сыграть защитник хозяев Андрей Сергеев.

Уфимцы с первых же секунд показали, что намерены уйти на паузу с хорошим настроением. В начале второй минуты Антон Бурдасов удачно отправил шайбу с пятака в ворота Андрея Макарова. Второй период запомнился лишь удалением до конца матча Николая Тимашова, после которого случилась потасовка у лавки "Салавата". Стоило Ильдару Шиксатдарову сравнять счёт в середине заключительного отрезка игры, как уфимцы решили исход встречи в свою пользу. Голы Павла Коледова и Линус Умарка в течение одной минуты позволили "Салавату" прервать серию неудач. Но это было ещё не всё, тут же состоялось несколько драк, после которых хозяева смогли отыграть только одну шайбу.

Витязь (Московская область) – Локомотив (Ярославль) 4 – 3 (2:2 1:1 1:0)

В Подольск к "Витязю" приехал один из самых неудобных соперников команды Валерия Белова, если в Ярославле "витязи" ещё ни разу не выигрывали, то на родном льду это случается, но редко. У "Витязя" всего четыре победы над "Локомотивом" за 11 сезонов КХЛ. У команды Дмитрия Квартальнова постепенно возвращаются травмированные игроки, а место в воротах занял Александр Салак.

Первый период получился результативным, каждая из команд успела полидировать в счёте, а на перерыв соперники ушли при счёте 2:2. Отдельно стоит выделить нападающего хозяев Александра Шевченко, проводившего первый матч в лиге почти за три года и сразу же отметившегося шайбой. Перестрелка продолжилась и во втором периоде, на шайбу Дениса Кокарева, гости тут же ответили голом Степана Санникова в большинстве. В начале третьего периода Александр Никулин обокрал трех игроков соперника и хладнокровно переиграл голкипера. Ярославцы сравняли счёт, но Валерий Белов взял запрос на "вне игры" и не прогадали. В концовке "Витязь" выстоял и добился трудовой победы.

Торпедо HH (Нижний Новгород) – Ак Барс (Казань) 3 – 4 OT (1:1 2:0 0:2 0:1)

Накануне матча с "Ак Барсом" нижегородцы довели свою победную серию до четырёх матчей. Дважды в нынешнем сезоне "Торпедо" уже останавливалось на этой отметке, не в силах одержать пятую победу подряд. К тому же в трёх последних встречах между "Торпедо" и "Ак Барсом" успех неизменно праздновала команда Зинэтулы Билялетдинова.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, а после перерыва "Торпедо", благодаря точным броскам Дениса Баранцева и Даниила Ильина хозяева вышло вперёд. Стоит отметить, что обе команды почти весь второй период провели в неравных составах: 20-минутка включила в себя восемь малых штрафов (по четыре с каждой стороны).

Но в заключительном отрезке матча "Ак Барс" показал чемпионский характер. Сперва Андрей Марков вернул свою команду в игру, забросив шайбу в своём сотом матче в регулярных чемпионатах КХЛ. А за семь минут до сирены Александр Бурмистров сравнял счёт.

"Ак Барс" мог решить все вопросы ещё в основное время, но Станислав Галиев не реализовал буллит за две с половиной минуты до окончания третьего периода. И всё же победу праздновали гости – Артём Лукоянов позволил "Ак Барсу" немного оторваться в таблице от плотной группы из "Металлурга", "Барыса", "Салавата Юлаева" и "Торпедо".

Слован (Братислава) – Барыс (Астана) 1:2 (0:0, 1:2, 0:0).

Завершался игровой день в Братиславе, где местный "Слован" принимал астанинский "Барыс". Первый период команды провели не очень активно, нанеся всего семь (!) бросков в створ ворот на двоих. Вторая двадцатиминутка началась с шайбы Рудольфа Червены, который нанёс нанести точный бросок по воротам до того, как Джесси Блэкер успел ударить ему по лицу клюшкой.

Удаления пошли одно за другим, и "Барыс" показал своё умение разыгрывать лишнего – Никита Михайлис точно бросил в ближний угол и сравнял счёт. Вскоре Дмитрий Гренц вывел гостей вперёд. Во второй половине матча команды действовали куда активнее у чужих ворот, хозяевам удалось закрепиться в зоне гостей на последних секундах встречи, но Доминик Граховина не дал словацкой команде перевести эту игру хотя бы в овертайм. "Барыс" уходит на перерыв на четвёртом месте Восточной конференции, а "Слован" отстаёт от зоны плей-офф на три очка.

Источник новости: https://www.khl.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх