RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
В субботу сборная России по хоккею во втором матче на Кубке Карьяла в финском Хельсинки сыграет с командой Швеции.
Россияне в четверг выиграли у финнов со счетом 5:1, приятно удивив многих своей игрой против опытных хозяев, учитывая, что в Хельсинки приехало большинство молодых отечественных игроков. Поэтому теперь в субботу на сборную России уже будут смотреть несколько по-другому и, может быть, ждать примерно такого же результата.
Участие Киселевича под вопросом
В тренировке в пятницу у россиян была одна потеря - не принимал участие защитник Богдан Киселевич. По словам тренера сборной России Игоря Никитина, Киселевич приболел, его участие в субботней игре под вопросом. Также пока непонятно, кто сыграет в воротах - блестяще проявивший себя в четверг с финнами Илья Сорокин, Игорь Шестеркин или Василий Демченко.
Скандинавы же в пятницу не смогли провести тренировку, поскольку поздно прилетели из чешской Пльзени, где уступили в вынесенной игре Евротура чехам со счетом 3:6. Скорее всего, лед "Хартвалл-Арены" шведы опробуют только непосредственно перед матчем - прошла информация, что из-за позднего приезда они отменили утреннюю раскатку. В свою очередь, россияне из-за раннего начала матча выйдут на лед также перед игрой.
Равная статистика
Для главного тренера "Тре Крунур" Рикарда Гренборга этот Евротур станет первым в своем новом качестве, но не первым международным турниром - ранее шведы под его руководством выступали на Кубке мира в Торонто, где дошли до полуфинала. До этого Гренборг был помощником Пера Мортса, с которым шведы выиграли домашний чемпионат мира 2013 года. Гренборг вызвал на Кубок Карьяла восемь игроков из Континентальной хоккейной лиги, однако перед турниром шведы понесли ряд потерь: в частности, травмировались защитники Оскар Фантенберг из "Сочи" и Эрик Густафссон из "Авангарда".
В Евротуре сезона-2015/16 россияне и шведы встречались четыре раза. Соперники обменялись победами на Кубке Карьяла и Кубке Первого канала, а также по разу выиграли друг у друга в двух матчах в Швеции в апреле. Последним же официальном матчем команд стала игра на Кубке мира, где скандинавы выиграли 2:1.
Матч россиян и шведов в Хельсинки начнется в 14:30 мск.
12:08 25.12.2025