Трое россиян преодолели барьер второго круга теннисного турнира на Уимблдоне

<p>Федерация тенниса России опубликовала обзор выступления российских теннисистов на&nbsp;Уимблдоне за 4 июля и сетку на сегодня.</p>

13:4105.07.2018

Вчера, 4 июля, трое россиян преодолели барьер второго круга на Уимблдоне. Об этом и других результатах в сегодняшнем обзоре Федерации тенниса России (ФТР).

Даниил Медведев выходил на корт против испанца Гильермо Гарсии-Лопеса в статусе фаворита и подтвердил его, одержав убедительную победу со счетом 6/3 6/4 6/2.

Встреча продолжалась 1 час и 33 минуты, за которые Даниил выполнил 10 подач навылет, реализовал четыре брейк-пойнта и допустил пять двойных ошибок. У Гильермо были два эйса и пять ошибок при подаче. В третьем круге Медведев сыграет с французом Адрианом Маннарино.

А первой из российских теннисистов на британский корт вчера вышла Евгения Родина. Напомним, Евгения прошла через сито квалификации. Таким образом, вчерашняя победа над румынкой Сораной Кырстя стала для нее уже пятой на Уимблдоне в этом году. Родина завершила встречу в свою пользу со счетом 1/6 6/3 6/3. Матч продолжался 1 час и 39 минут. Евгения реализовала шесть брейк-пойнтов и допустила одну двойную ошибку. На счету Сораны шесть эйсов, пять брейков и три ошибки при подаче. В третьем круге Родиной предстоит сложный поединок против американки Мэдисон Киз.

Но, пожалуй, главной по приятным новостям из предместья Лондона стала в среду Екатерина Макарова. Катя в трех партиях обыграла вторую ракетку мира датчанку Каролину Возняцки (Дания) - 6/4 1/6 7/5. Соперницы провели на корте 2 часа и 10 минут. Катя выполнила семь подач навылет, реализовала пять брейк-пойнтов и допустила две двойные ошибки. Статистика Каролины: четыре эйса, пять брейков и три ошибки при подаче. Соперницей Макаровой по третьему кругу станет Люси Шафаржова из Чехии.

Анна Блинкова, к сожалению, турнир покидает. Вчера она уступила Кики Бертенс из Голландии - 4/6 0/6. Матч продолжался 1 час и 11 минут, за это время Аня реализовала два брейк-пойнта и допустила семь двойных ошибок. На счету Кики семь эйсов, пять брейков и четыре ошибки при подаче.

Есть потеря и в женском парном турнире. Анастасия Павлюченкова вместе с австралийкой Самантой Стосур уступили в первом круге Надежде Киченок (Украина) и представляющей Австралию Анастасии Родионовой - 2/6 4/6. Эта встреча продолжалась 1 час и 13 минут. Настя и Саманта выполнили одну подачу навылет и допустили четыре двойные ошибки. На счету Надежды и Анастасии один эйс, три брейка и три ошибки при подаче.

За кого будем болеть сегодня?

Карен Хачанов сыграет во втором круге Уимблдона против киприота Маркоса Багдатиса. Матч начнется не ранее чем в 15.30 по московскому времени.

В это же время на корт должны выйти Дарья Касаткина и Юлия Путинцева, представляющая Казахстан.

Одновременно, не ранее 15.30 должны начаться два матча и в женском парном разряде. Екатерина Макарова в паре с Верой Звонаревой встретятся с Анной Блинковой и чешкой Маркетой Вондрушевой. А Ирина Хромачева и Далила Якупович (Словения) скрестят ракетки с Ваней Кинг (США) и Катариной Среботник (Словения).

Не ранее 17.00 ждем появления на корте Виталии Дьяченко и Софии Кенин (США). В это же время должны продолжить свой прерванный накануне матч Вероника Кудерметова в паре с Ариной Соболенко против Даниэль Роуз-Коллинс (США) и австралийки Джессики Мур. Матч был прерван при счете 0:1 в первом сете.

Источник новости: tennis-russia.ru