Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Макаров: "Катюша" осталась бы российской, если бы было больше спонсоров в РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бюджет велокоманды &quot;Катюша Alpecin&quot; на сезон-2017 составит 20 миллионов евро.</p>

12:4504.12.2016

Российская велокоманда "Катюша" не стала бы менять флаг, под которым она выступает, на швейцарский, если бы на территории России нашлось больше спонсоров для ее поддержки, заявил владелец команды, президент Федерации велосипедного спорта России Игорь Макаров.

"Катюша" сменит название в 2017 году на "Катюша Alpecin" и будет выступать под швейцарским флагом. В составе на сезон-2017 заявлены пять россиян: Максим Бельков, Павел Кочетков, Ильнур Закарин, Вячеслав Кузнецов и Матвей Мамыкин.

"Наша группа (компаний "Итера", с 2015 года - "Арети") финансировала федерацию, создали шесть профессиональных команд, но оказались мы там, где оказались, политическая ситуация непростая, санкции, допинговые скандалы. Велоспорт оказался на перекрестке этих всех скандалов, - сказал Макаров журналистам. - Сейчас стоит задача сделать спорт профессиональным. Конечно, хотелось бы, чтобы было больше российских спонсоров, тогда бы команда осталась российской".

"Но все сложилось иначе, и в этой ситуации мы решили найти нейтральную площадку, которой стала Швейцария, стали приходить спонсоры, финансировать. Швейцарский флаг не говорит, что мы отходим от России, это шаг, чтобы пережить эти непростые времена", - добавил он.

Бюджет велокоманды "Катюша Alpecin" на сезон-2017 составит 20 миллионов евро.

"Бюджет "Катюши" в следующем сезоне составит 20 миллионов евро. Это не как футбол или хоккей, но все же. Нужно зарабатывать хорошие деньги, чтобы содержать такую команду. У Sky бюджет более 30 миллионов, у "Астаны" - около 30 миллионов. Нам тяжеловато с ними соревноваться, но, несмотря на все это, мы выжили, показали неплохой результат и двигаемся дальше", - сказал Макаров журналистам.
Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх