Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Регулярный чемпионат КХЛ. Обзор игрового дня. Вторник, 3 октября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник, 3 октября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги было сыграно четыре матча.</p>

4:1304.10.2017

Во вторник, 3 октября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно четыре матча.

Толванен опять забивает, "Йокерит" опять побеждает

"Йокерит" (Хельсинки) – "Торпедо" (Нижний Новгород) 4 – 2 (2:1 1:1 1:0)

"Йокерит" подошел к встрече с приличной серией побед, которая состояла из девяти эпизодов. Против "Торпедо" не смог сыграть нападающий Пекка Йормакка, отметившийся на прошлой неделе хет-триком в ворота "Спартака". Нижегородцы же в минувшей встрече с ЦСКА потерпели поражение и прервали серию неудач, а также "сухую" серию своих голкиперов.

Финны в самом начале игры подтвердили тот факт, что они являются одной из лучших команд лиги по реализации большинства: Брайан О’Нилл успел на добивание на пятачке после броска лучшего форварда прошлой недели Эли Толванена. Правда, торпедовцы быстро отыгралось, но до первого перерыва схватили удаление ещё раз, и Толванен забросил в четвертом матче подряд. Во второй трети игры "шуты" в третий раз реализовали большинство, отличился Томми Хухтала (и продлил личную результативную серию до трёх встреч). Через 86 секунд нижегородцы сократили отставание в счете – Тимуру Фаткуллину удался мощный и точный выстрел от синей линии, для молодого защитника эта шайба стала первой за "Торпедо".

Заключительные 20 минут команды провели спокойнее, в самом конце игроки четвертого звена "Йокерита" поразили пустые ворота и установили окончательный счет встречи – 4:2. Клуб из Хельсинки одержал десятую победу подряд и находится в одном выигрыше до повторения своего рекорда.

Рижане набрали первое очко за 13 матчей, но проиграли ЦСКА

"ЦСКА" (Москва) – "Динамо" (Рига) 3 – 2 OT (1:2 1:0 0:0 1:0)

Последний матч в регулярном чемпионате рижское "Динамо" провело в прошлую среду и за это время в клубе произошло много событий. Сначала был уволен с поста главного тренера Сандис Озолиньш и его место занял генеральный менеджер команды Гиртс Анкипанс, работавший в прошлом сезоне в тренерском штабе "Торпедо". 3 октября клуб объявил о расставании с голкипером Джастином Питерсом и о подписании литовского стража ворот Мантаса Армалиса. Армалис попал в заявку на игру, но матч начал Янис Калниньш.

Уже на четвёртой минуте встречи Калниньш не справился с броском Кирилла Капризова от синей линии. Через 19 секунд Робертс Липсбергс сравнял счет, забив курьезный гол: нападающий бросил мимо ворот, шайба от стекла отлетела в спину Ларса Юханссона и зашла в ворота. Затем рижане вышли вперед, новоиспеченный капитан команды Микс Индрашис забил в большинстве, а ассистировали ему Ансси Салмелла и Николай Жердев, для которых эти очки стали первыми за новую команду.

"Армейцы" из-за травмы потеряли в первом периоде нападающего Максима Шалунова. Во второй трети игры ЦСКА задавил соперника, перебросал со счетом 22-1, но смог лишь сравнять счет. Основное время матча закончилось вничью, а в овертайме победу ЦСКА принес точный бросок Валерия Ничушкина. Рижане набрали первое очко с 28 августа, когда "Динамо" в Ханты-Мансийске обыграло "Югру".

Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" (Рига) Гиртс Анкипанс:

- Очень тяжелая игра для нас. Мы рады тому, что заработали одно очко сегодня, заработали своей самоотдачей. Нам надо двигаться в эту сторону, только с такой самоотдачей мы можем выбраться из той ситуации, в которой сейчас находимся. Команда отработала супер по характеру.

Главный тренер московского ЦСКА Игорь Никитин:

- Рижское "Динамо" сегодня играло самоотверженно, но скажу, что и наши ребята сегодня бились. Игроки не переставали работать, биться и ждали своего шанса. У Шалунова повреждение, думаю, что там было не две минуты, один из судей сказал, что там вообще нарушения не было. Надеемся, что не серьёзно, хоккей есть хоккей — будем ждать заключения врачей. ("Чемпионат")

Ударный третий период "Витязя" и три очка Афиногенова

"Витязь" (Московская область) – "Спартак" (Москва) 5 – 3 (0:1 3:1 2:1)

Перед поединком соперники оказались на соседних строчках турнирной таблицы, оба – за чертой кубковой восьмёрки, причём у "Витязя" положение было хуже – и очков на одно меньше, и игр на одну больше. "Спартак" изо всех сил старается сохранить вроде бы, взятый победный ритм, несмотря на то, что на выезде по всем статьям уступил "Йокериту" - после этого красно-белые одолели "Слован". "Витязь" же подошел к матчу с серией из трёх поражений подряд.

Первый период остался за "Спартаком" - и по игре, и по результату. Хозяева "помогли" сопернику удалениями в дебюте – второе красно-белые реализовали после великолепного кистевого броска Александра Хохлачёва. Вторая двадцатиминутка получилась богатой на события, ход игры менялся несколько раз за короткий временной отрезок. Для начала команды обменялись голами с интервалом в 16 секунд – на шайбу Масима Афиногенова в большинстве тут же ответил Вилле Лаюнен, приложившись от синей линии. Однако вторая половина периода осталась за хозяевами, которые устроили настоящее испытание Никите Беспалову и дважды сумели пробить спартаковского вратаря.

После перерыва вдохновлённый "Витязь" развил успех. Сначала отличным пасом Дмитрия Сёмина снабдил всё тот же Афиногенов, и место в воротах "Спартака" занял Маркус Свенссон, а спустя 8 минут Роман Хорак довёл преимущество хозяев до трёх шайб – 5:2. Однако красно-белые в последнее время регулярно выдают результативные матчи. Лукаш Радил сократил отставание за три минуты до сирены, но большего "Витязь" сопернику не позволил.

Вадим Епанчинцев, главный тренер "Спартака":

- Провели хороший первый период в плане движения и созданных моментов. Но вчистую провалили второй период по статистике и счёту. В третьем были подходы и моменты хорошие, но соперник поймал нас на контратаках и заслуженно победил.

Валерий Белов, главный тренер "Витязя":

- В первом периоде "Спартак" нас переигрывал. Напряжение было большим. Была стыковая игра с основным конкурентом, да и до этого у нас было три обидных поражения подряд. Во втором периоде напряжение сбросили, у нас была большая отдача. Главное, мы не боялись ошибиться и проиграть, поэтому результат пришёл. Это очень важная победа. ("Чемпионат").

Грнка: дубль и победный буллит

"Слован" (Братислава) – "Северсталь" (Череповец) 5 – 4 Б (2:1 0:2 2:1 0:0 1:0)

"Северсталь" после четырёх побед подряд оступилась в Хельсинки, "Слован" же уступил в последнем матче "Спартаку" и опустился на предпоследнее место Запада. А между тем, для словацкой команды сейчас довольно благоприятный период для набора очков: в гости приезжают соперники не из разряда "топ".

И первый период игры с "Северсталью" сложился для подопечных Милоша Ржиги удачно. При равной в целом игре хозяева сумели отыграть пропущенную уже на первой минуте от Адама Мазура шайбу, а незадолго до перерыва и выйти вперёд. Однако запомнился период не столько голами, сколько фолом Николая Казаковцева против Андрея Штясны. После толчка нападающего "Северстали" игрок "Слована" ударился о борт и долго не мог подняться со льда.

Однако на второй перерыв "Северсталь" ушла уже ведя в счёте – сначала отличился Даниил Вовченко, а на 27-й минуте свою очередную, восьмую шайбу в чемпионате забросил Дмитрий Кагарлицкий, реализовав большинство со своей коронной точки перед воротами. Перерыв пошёл на пользу хозяевам, которые уже в дебюте третьего периода сравняли счёт – дубль оформил Томаш Грнка, забросив пятую шайбу в последних четырёх играх. Не прошло и двух минут, как "Слован" наказал череповчан за удаление Олега Яшина и вышел вперёд – 4:3.

На 53-й минуте гости упустили великолепную возможность отыграться – Кагарлицкий не реализовал буллит. Однако почти тут же на идеальную позицию вывели Николая Стасенко, который был точен. В овертайме "Слован" выстоял в меньшинстве, а в серии бросков Грнка подтвердил статус героя матча, принеся победу своей команде.

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх