Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянин Хабиб Аллахвердиев проиграл в поединке за титул чемпиона мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский боксер Хабиб Аллахвердиев не сумел завоевать вакантный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в весовой категории до 63,5 кг: в 12-раундовом поединке в Цинциннати победу&nbsp;техническим нокаутом в 12-м раунде&nbsp;одержал американец&nbsp;Эдриен&nbsp;Бронер.</p>

11:1004.10.2015

Российский боксер Хабиб Аллахвердиев не сумел завоевать вакантный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в весовой категории до 63,5 кг: в 12-раундовом поединке в Цинциннати победу техническим нокаутом в 12-м раунде одержал американец Эдриен Бронер.

В первом раунде Аллахвердиев, пропустивший до этого 18 месяцев из-за травмы руки, присматривался к сопернику. Бронер же чувствовал себя уверенно и выбрасывал одиночные удары в сторону россиянина. Не нанося серьезного урона, прямые удары правой рукой в исполнении американца доставали россиянина, который попросту не успевал защищаться.

Вторая трехминутка также прошла с преимуществом Бронера, который уверенно двигался в ринге, доставая российского боксера за счет длины рук. Аллахвердиев же действовал в закрытой манере, лишь изредка взрываясь короткими комбинациями. В дальнейшем россиянин по-прежнему больше защищался, а Бронер работал дальней рукой. Пятый раунд прошел в более-менее равной борьбе, однако перед самым гонгом американец провел уверенную "двойку", которая вновь обозначила его преимущество. В следующем раунде россиянин пропустил огромное количество ударов, однако сумел устоять на ногах и сдержать шквал атак Бронера. Вторая половина боя также прошла при преимуществе американца, который в 12-м раунде провел очередную серию, после чего рефери принял решение остановить поединок.

Это поражение стало первым досрочным в карьере Аллахвердиева. Таким образом, 32-летний российский боксер не смог вернуть титул чемпиона мира WBA, который он завоевал в ноябре 2012 года. Защитив пояс благодаря победе над французом Сулейманом М'Байе, в следующем же поединке россиянин с ним расстался, проиграв в апреле 2014 года американцу Джесси Варгасу.

Всего в его послужном списке теперь 19 побед (9 нокаутом), 2 поражения.

26-летний Бронер стал чемпионом мира в четвертой весовой категории. В его активе 31 победа (23 нокаутом), 2 поражения.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2316756
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх