Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антон Заболотный: Прошедший чемпионат мира внес классную атмосферу в команду

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник, 3 сентября, национальная сборная России по футболу собралась в Новогорске для подготовки к матчам с Турцией и Чехией.</p>

3:5104.09.2018

В понедельник, 3 сентября, национальная сборная России по футболу собралась в Новогорске для подготовки к матчам с Турцией и Чехией. После тренировки на вопросы журналистов ответил форвард команды Антон Заболотный.

- Как считаете, вам идут усы?

- Не знаю, со стороны не видел (смеется). Но акция была хорошая.

- Кто придумал? Чья это была идея?

- Капитан подозвал, мы и надели майки и усы.

- Усы надо было где-то заказать еще правильно?

- Да, ребята продумали.

- В каком состоянии находится команда в условиях напряженного графика в начале сезона?

- В отличном состоянии. Ребята полностью отдаются тренировкам. Я думаю, прошедший Чемпионат мира внес классную атмосферу в команду, и все эмоционально прибавили. Чувствуется хорошее настроение.

- С чем лично вы приехали в сборную? У "Зенита" серьезный график - как оцениваете свое физическое состояние?

- Хорошее, потому что я меньше всех играл из сборников. Сами ребята утомились, но у нас есть несколько тренировочных дней, чтобы выровнять состояние всей команды, над чем мы сейчас и будем работать.

- Какой у команды настрой на предстоящие матчи?

- Отличный настрой, мы готовы побеждать. Команда сыграется, и я думаю, что мы покажем отличный футбол.

- Ожидали ли вы приглашения в сборную и с какими мыслями ехали в ее расположение?

- Испытываю потрясающие эмоции. В сборную всегда приято приезжать. Думаю, что ждать этого невозможно - надо работать и показывать свой лучший футбол в клубе. Тренер оценит, готов ли ты ехать на сбор или нет.

- Когда вы выходите на поле вместе с Дзюбой в "Зените", получается очень здорово. Есть ли надежда, что и в сборной вы выйдете вместе, а не будете конкурентами за место в составе?

- Всё решает тренер, и от него будет зависеть, видит ли он нас в составе или нет, подходим ли мы под его задумку или нет. С Артемом очень приятно играть, и я думаю, что мы классно смотримся впереди. Это лично мое мнение.

- На домашних матчах "Зенита" всегда очень хорошая футбольная атмосфера. Как думаете, будет ли еще круче в Турции?

- Лично для меня арена "Санкт-Петербург" самая лучшая. В Турции своеобразные болельщики, которые сильно поддерживают свою команду, но не думаю, что они лучше тех, что в Санкт-Петербурге.

- Знаете, кто будет капитаном на ближайших матчах?

- Я не могу говорить об этом, пока не объявил тренер (улыбается). Если он объявил, то скажу, что это хороший выбор.

- Артём Дзюба - номер один в любой команде даже без капитанской повязки. Сейчас она у него будет. Как считаете, что-то в нем изменится?

- Посмотрим. Артем отдавал команде много положительных эмоций, был душой команды. Думаю, что он продолжит в том же духе, а хорошая атмосфера будет как в "Зените", так и в сборной России.

- Станислав Черчесов сказал, что футболистам не обязательно знать о формате Лиги Наций. Главное, чтобы был настрой на победу. Вы знаете, как будет проходить этот турнир?

- Честно, не в курсе, и полностью поддерживаю слова главного тренера. Самое главное в футболе - это побеждать. Все хотят выигрывать, и это самая главная задача для России. Чтобы прогрессировать, прибавлять и идти вперед, надо выигрывать.

- Вас не расстраивает, что сборная Россия не проведет ни одного матча в этом году ни в Москве, ни в Петербурге?

- Сейчас в России выровнялось положение со стадионами, построили много хороших арен. Думаю, что везде люди хотят увидеть сборную России, и везде нас будут поддерживать. Поэтому не вижу в том, что вы сказали, ничего страшного.

 

Источник новости: http://rfs.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх