Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене одержала 41-ю победу подряд, выиграв турнир в Нидерландах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победная серия Ласицкене началась в июле 2016 года на Всероссийской летней Универсиаде.</p>

2:0804.06.2018

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене, выступающая под нейтральным флагом, одержала победу на турнире в голландском Хенгело. Россиянка преодолела планку на высоте 2,03 м, показав лучший результат сезона в мире.

Планку на высоте 2,03 м Ласицкене взяла со второй попытки, она установила лучший результат сезона в мире, улучшив свой же показатель (2,02 м). Второе место заняла болгарская прыгунья Мирела Демирева (1,94), третьей стала шведка Эрика Кинси (1,94), она уступила Демиревой по количеству удачных попыток. Ласицкене второй год подряд побеждает на турнире в Хенгело.

Мировой рекорд в данном виде у женщин принадлежит Стефке Костадиновой из Болгарии и составляет 2,09 м, он был установлен на ЧМ-1987 в Риме. Лучший результат в карьере Ласицкене составляет 2,06 м, россиянка показала результат на этапе "Бриллиантовой лиги" в Лозанне в июле 2017 года.

Турнир в Хенгело стал 41-м подряд для россиянки, на котором она заняла первое место. Победная серия Ласицкене началась в июле 2016 года на Всероссийской летней Универсиаде. За этот период россиянка выиграла чемпионат мира и чемпионат мира в помещении, а также все этапы "Бриллиантовой лиги", в которых принимала участие.

Ласицкене, которой в январе исполнилось 25 лет, является двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой мира в помещении, а также серебряным призером чемпионата Европы 2014 года, также россиянка является победительницей финала "Бриллиантовой лиги" 2017 года. Ранее в сезоне она победила на этапах "Бриллиантовой лиги" в Шанхае и в Риме.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх