Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Лебедева: Это не мелкая пакость WADA, это крупная месть. И абсолютно несправедливая

58 - Внутреняя страница новости

<p>31 мая двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева сложила полномочия главы наблюдательного совета Российского антидопингового агентства.</p>

13:5504.06.2017

31 мая двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева сложила полномочия главы наблюдательного совета Российского антидопингового агентства, чтобы выполнить один из критериев восстановления лицензии РУСАДА в WADA. Случившееся прокомментировала олимпийская чемпионка в прыжках в длину, член Совета Федерации Татьяна Лебедева.

"Это не мелкая пакость WADA, это крупная месть, причем абсолютно несправедливая. Впрочем, все это можно было предвидеть. Лена была абсолютно чиста перед WADA на протяжении всей своей долгой карьеры, хотя у нее-то как раз очень часто брали допинг-пробы. Закончив карьеру, Елена не работала в российских госструктурах. Так в чем же претензии? На этот простой вопрос внятного ответа нет. Типичная подковерная возня. Меня удручает пассивность легкоатлетического сообщества, его вопиющее равнодушие. Они с безразличием отнеслись к безосновательному отстранению Елены Исинбаевой и других российских атлетов от Олимпийских игр в Рио. А теперь робко возмущаются, когда предпринимаются реальные шаги к отмене всех действующих мировых рекордов. Представляете? То есть чиновники становятся главными действующими лицами в легкой атлетике, оттирая спортсменов — и действующих, и бывших — на второй план. И с этим, похоже, смирились", - приводит слова Лебедевой "Труд".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх