Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МИД РФ призвал россиян, планирующих посетить игры Олимпиады в Париже проявлять осторожность

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мария Захарова: Возможны провокации и задержания</p>

16:5204.04.2024

МИД РФ призывает россиян, планирующих посетить предстоящую в Париже Олимпиаду, проявлять осторожность, возможны провокации и задержания.

Об этом заявила официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова.

"Нашим гражданам, соотечественникам, которые планировали прибыть в Париж на Олимпиаду, нужно быть крайне осторожными, потому что возможны провокации, возможны незаконные задержания, возможны в том числе и похищения людей, так, как это происходило с нашими соотечественниками, гражданами России все эти годы, - сказала дипломат в интервью телеканалу "Матч ТВ". - Вы же знаете о десятках случаев незаконного, буквально так, похищения граждан путем арестов, задержаний и так далее. Здесь мы слышим, и я считаю, что другого прочтения этим словам быть не может, буквально запугивание наших граждан, которое идет через официальные лица, через их выступления и заявления".

Захарова также отметила, что слова мэра Парижа Анн Идальго, которая позволила себе сделать заявление о том, что российским и белорусским атлетам будут не рады, "находятся за гранью". "За гранью того, что называется поведением в рамках международно-правовых норм. Здесь вам и расизм, здесь национализм, здесь политизация спорта, здесь сегрегация, здесь все, что угодно. Но, на мой взгляд, очень важно, что для Франции должно это стать показательным, потому что это в том числе разрушение демократических норм и принципов", - добавила она.

Ранее посол РФ во Франции Алексей Мешков предупредил желающих посетить Олимпиаду российских туристов о рисках непредвиденных инцидентов и ограниченных возможностях получить помощь.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/20446287
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх