Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фетисов считает, что решение НХЛ поможет России вернуть звание олимпийских чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли, заслуженный тренер России Вячеслав Фетисов считает, что неучастие игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Олимпийских играх 2018 года увеличит шансы сборной России на золото турнира.</p>

11:3004.04.2017

Двукратный олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли, заслуженный тренер России Вячеслав Фетисов считает, что неучастие игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Олимпийских играх 2018 года увеличит шансы сборной России на золото турнира.

В понедельник НХЛ сообщила, что вопрос участия игроков из лиги в Играх-2018 закрыт, паузы в регулярном чемпионате на этот турнир не будет.

- Это увеличивает шансы многих команд. Будем надеяться, что это поможет нам вернуть звание олимпийских чемпионов. Единственное, не пойму, почему МОК и федерация, которые призваны вообще приглашать лучших спортсменов мира, не доработали эту ситуацию. Мне совсем не понятно, - сказал Фетисов в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

- Считаю, что это безобразие, что на главном спортивном турнире не будут участвовать лучшие хоккеисты, - заявил Фетисов. - Смысл теряется в этом во всем тогда. Не знаю, что там могло быть камнем преткновения, это сложно понять.

- Там есть у них договор, который запрещает им играть без разрешения, они не смогут играть. Игроки могут участвовать в международных соревнованиях только с разрешения Национальной хоккейной лиги. Если только договорятся индивидуально, без жертв для карьеры, то мы будем только рады видеть, а так история сложная, - отметил Фетисов "Р-Спорту".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх