Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня двумя матчами продолжится программа 18-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский ЦСКА сыграет с санкт-петербургским &quot;Зенитом&quot; в центральном матче субботы в рамках 18-го тура чемпионата России по футболу.</p>

5:1604.03.2017

Московский ЦСКА сыграет с санкт-петербургским "Зенитом" в центральном матче субботы в рамках 18-го тура чемпионата России по футболу. В другой встрече дня на поле выйдут аутсайдеры - "Оренбург" и тульский "Арсенал".

Чемпионат России по футболу. 18-й тур. Расписание, результаты, турнирная таблица

Армейцы закончили первую часть чемпионата страны на третьем месте, на три очка отставая от "Зенита" и на восемь - от лидирующего "Спартака". Победа над "Зенитом" позволит ЦСКА продолжить чемпионскую гонку, хотя нынешней весной для команды основным является привыкнуть к работе нового главного тренера. Восемь лет ЦСКА возглавлял Леонид Слуцкий, а сменивший его Виктор Гончаренко, хотя и работал еще год назад в тренерском штабе армейцев, начал с перестройки схемы игры ЦСКА.

На зимних сборах ЦСКА действовал с тремя центральными защитниками, благо вернулся в команду из "Уфы" Виктор Васин, хорошо знакомый с методами работы Гончаренко, в начале сезона возглавлявший именно уфимский клуб. Вновь играют за ЦСКА два нападающих - нигериец Арон Оланаре и бразилец Витиньо, однако Гончаренко, скорее всего, в атаке сделает ставку на юного Федора Чалова. По-прежнему вне игры дисквалифицированный Роман Еременко.

"Зенит" провел в феврале два официальных матча, уступив в 1/16 финала Лиги Европы бельгийскому "Андерлехту" (0:2, 3:1). В ответной домашней игре подопечные Мирчи Луческу были близки к итоговой победе, однако пропущенный на 90-й минуте мяч стоил им еврокубковой кампании. В составе "Зенита" в матче с армейцами наверняка сыграет сербский защитник Бранислав Иванович, который последнюю встречу в премьер-лиге провел в 2007 году за "Локомотив". Последние 10 лет Иванович выступал за английский "Челси".

ЦСКА и "Зенит" сыграют в нынешнем сезоне уже в третий раз. В июле в Москве армейцы проиграли "Зениту" в матче за Суперкубок России (0:1), единственный мяч забил бразилец Маурисио. Через месяц команды сыграли вничью в Санкт- Петербурге в 4-м туре чемпионата страны - 1:1, обменявшись голами Юрия Жиркова и Романа Еременко.

Матч пройдет на "Арене-ЦСКА", начало - 16:30 мск. Главным арбитром назначен Александр Егоров из Саранска.

Аутсайдеры сыграют в Оренбурге

В 14:00 на стадионе "Газовик" в Оренбурге местный клуб сыграет против тульского "Арсенала". Команды борются за выживание, набрав всего по 12 очков, и победитель этой встречи сможет выбраться из зоны вылета. Оба клуба зимой солидно пополнили составы, особенно это касается туляков, которые фактически обновили команду, пригласив с десяток опытных новичков. Усилили обе команды и вратарские линии - ожидается дебют за новые клубы опытных Михаила Кержакова и Владимира Габулова соответственно.

В первом круге "Арсенал" и "Оренбург" сыграли в августе в Туле со счетом 0:0. Год назад обе команды выступали в Футбольной национальной лиге, обменявшись домашними победами с разгромным счетом. На своем поле тогдашний "Газовик" разгромил туляков - 4:1.

Главным арбитром матча "Оренбург" - "Арсенал" назначен Владимир Сельдяков из подмосковной Балашихи.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх