Саночник Роман Репилов завоевал серебро на этапе Кубка мира в Германии

<p>По итогам двух попыток действующий обладатель трофея уступил 0,126 секунды немцу Феликсу Лоху.</p>

10:1003.12.2017

21-летний россиянин Роман Репилов завоевал серебряную медаль на третьем этапе Кубка мира по санному спорту, который проходит в Альтенберге (Германия). По итогам двух попыток действующий обладатель трофея уступил 0,126 секунды немцу Феликсу Лоху. В первом заезде Роман показал 2-й результат, а во втором ему удалось обогнать соперника. Бронза досталась другому немецкому спортсмену — Анди Лангенхану.

Семен Павличенко, показавший в первом заезде 4-й результат, во втором совершил ошибку на старте и финишировал 30-м, заняв в сумме 25-е место.

"Результат Романа меня более-менее устраивает с учетом того, что он все-таки может ехать быстрее и способен выигрывать. Надеюсь, что дальше будет только лучше. У нас очень большой потенциал и качество езды достаточно хорошее.
Роману по сравнению с прошлым сезоном совсем немного не хватает веса, чтобы набрать оптимальные кондиции. Над этим мы тоже работаем", - приводит комментарий главного тренера сборной России Альберта Демченко ТАСС.