Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Кузбасс" оставил "Белогорье" без финала Кубка России против "Зенита"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В финале за Кубок России сыграют 3 декабря &quot;Зенит&quot; и &quot;Кузбасс&quot;.</p>

11:0003.12.2017

"Финал четырёх" Кубка России по волейболу среди мужских команд начался с сенсационного поражения хозяев площадки из белгородского "Белогорья" от кемеровского "Кузбасса" со счётом 0:3 (17:25, 20:25, 21:25). Для "Кузбасса" выход в квартет сильнейших уже достижение, а "Белогорье" в текущем сезоне успешно навязывает борьбу за лидерство в России казанскому "Зениту". Белгород и Казань завершили первый круг чемпионата страны со схожими результатами – по одному поражению в 13 матчах. "Кузбасс" же пока только седьмой, причём две из семи побед кемеровчан одержаны на тай-брейке. В чемпионате "Белогорье" и "Кузбасс" встречались менее месяца назад, 11 ноября, на той же площадке "Белогорье" уверенно выиграло в трёх партиях.

В кубковом "Финале четырёх" хозяева явно настраивались на финальный матч с "Зенитом", не ожидая встретить сопротивления в полуфинале и будучи не готовы к нему. "Белогорье" перегорело и само отдало игру, у хозяев не получалось практически ничего, а "Кузбасс" не отказался от такого подарка. "У нас нет оправданий", - подытожил то, что происходило на площадке, старший тренер хозяев Георге Крецу.

Второй полуфинал получился куда более интересным. Новосибирский "Локомотив" навязывал борьбу казанскому "Зениту", заставлял ошибаться и даже взял у казанцев одну партию. Впрочем, в том, что матч не завершился в трёх сетах, виноваты и сами подопечные Владимира Алекно, рано поверившие в победу.

В финале за Кубок России сыграют 3 декабря "Зенит" и "Кузбасс".

Волейбол. Кубок России. "Финал четырёх". Мужчины. Белгород

Полуфинал

"Белогорье" (Белгород) – "Кузбасс" (Кемерово) — 0:3 (17:25, 20:25, 21:25).

"Зенит" (Казань) – "Локомотив" (Новосибирск) – 3:1 (27:25, 25:21, 32:34, 25:20)

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх