Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу двумя матчами стартует программа 17-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня матчами в Москве и Ростове- на-Дону откроется 17-й, заключительный в первой части сезона 2016/2017 тур чемпионата России по футболу.</p>

3:0603.12.2016

Сегодня матчами в Москве и Ростове- на-Дону откроется 17-й, заключительный в первой части сезона 2016/2017 тур чемпионата России по футболу. Столичный ЦСКА примет екатеринбургский "Урал", а "Ростов" сыграет против санкт-петербургского "Зенита".

Чемпионат России по футболу. 17-й тур. Результаты, турнирная таблица, видео

ЦСКА, "Ростову" и "Зениту" на следующей неделе еще предстоят матчи еврокубков, "Урал" же первым среди российских команд уйдет в отпуск. Подопечные Александра Тарханова завершают год матчем против клуба, который их главный тренер возглавлял еще в 1994 году, когда решил покинуть "Спартак", где был помощником Олега Романцева. Ныне 62-летний Тарханов - один из самых опытных тренеров премьер-лиги, который в ноябре в третий раз возглавил "Урал" - и снова с задачей спасти его от вылета.

В 2014 и 2015 гг. Тарханову этой удалось. Ныне "Урал" занимает 12-е место, после победы в среду над "Ростовом" (1:0) покинув зону вылета. В первом круге "Урал", еще под руководством Вадима Скрипченко, проиграл армейцам со счетом 0:1.

ЦСКА завершает год тремя домашними матчами чемпионата - ранее армейцы сыграли вничью с "Рубином" (0:0) и победили "Оренбург" (2:0). Уже в ближайшую среду ЦСКА сыграет в Лондоне в матче Лиги чемпионов против "Тоттенхэма" - команде Леонида Слуцкого необходима только победа, чтобы пробиться в 1/16 финала Лиги Европы.

В 17 матчах чемпионатов России ЦСКА проиграл "Уралу" лишь трижды при 11 победах. Очередную встречу пропустит дисквалифицированный защитник Сергей Игнашевич. Пройдет матч на стадионе ЦСКА, начало - 14:00 мск. Главным арбитром назначен Алексей Сухой из подмосковных Люберец.

В декабре вместо весны

В 19:00 мск на поле стадиона "Олимп-2" в Ростове-на- Дону сыграют "Ростов" и "Зенит". Несмотря на желание хозяев и согласие гостей перенести эту встречу на весну, премьер- лига решила соблюсти регламент и провести матч в срок. Хотя уже во вторник ростовчанам предстоит важнейшая игра Лиги чемпионов - в гостях против ПСВ из Нидерландов, которая определит, сумеет ли "Ростов" продолжить выступление в Лиге Европы.

"Зенит" в четверг сыграет в Лиге Европы - на выезде с АЗ из Нидерландов, однако подопечные Мирчи Луческу уже гарантировали себе первое место в группе. Последние же встречи чемпионата и "Зенит", и "Ростов" провели в минувшую среду. Тренерский штаб "Ростова" в матче с "Уралом" (0:1) выставил футболистов ближайшего резерва, тогда как "Зенит" на своем поле основным составом обыграл "Уфу" - 2:0.

Благодаря этому успеху "Зенит" до трех очков сократил отставание от лидирующего "Спартака", который сумеет догнать в случае победы в Ростове-на-Дону. Ростовчане даже в случае успеха не поднимутся по итогам тура выше пятого места. На своем поле в нынешнем чемпионате "Ростов" выступает очень удачно, одержав семь побед в восьми матчах.

В гостях же "Ростов" еще не выигрывал, хотя был близок к этому в Санкт-Петербурге, когда уже к 15-й минуте повел в счете 2:0 благодаря дублю Дмитрия Полоза. Однако в конце первого тайма был удален полузащитник южан Александр Гацкан, а "Зениту" удалось вырвать победу - 3:2.

Матч в Ростове-на-Дону пропустит дисквалифицированный полузащитник "Зенита" Хави Гарсия. Главным арбитром назначен Виталий Мешков из подмосковного Дмитрова.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх