Никита Шлейхер завоевал серебро юниорского ЧМ по прыжкам в воду

<p>В Казани продолжается первенство мира среди юниоров и юношей по прыжкам в воду. Россиянин Никита Шлейхер стал вторым в прыжках с метрового трамплина.</p>

11:5003.12.2016

В Казани продолжается первенство мира среди юниоров и юношей по прыжкам в воду. Россиянин Никита Шлейхер стал вторым в прыжках с метрового трамплина. Победил китаец Чен Линхай (564,65). Третье место занял австралиец Мэтью Картер. Ещё один россиянин Артём Безденежных показал 30-й результат.

Россиянки Екатерина Некрасова и Татьяна Степанова стали бронзовыми призёрами в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина. Победили китаянки Лю Линру и Чен Хайлин. Второе место заняли австралийки Джая Мэтьюс и Джорджия Шихан.

В юношеской возрастной категории Россиянин Руслан Терновой завоевал бронзовую медаль в прыжках в воду с вышки. Победителем стал китаец Янь Лин, серебро досталось мексиканцу Рэндалу Уилларсу. Ещё один россиянин Алексей Сорокин показал пятый результат.