Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA приветствует пожизненное отстранение российских лыжников Легкова и Белова

58 - Внутреняя страница новости

<p>WADA предвидит своевременное завершение комиссией МОК во главе с Денисом Освальдом рассмотрения оставшихся 26 дел спортсменов из России.</p>

10:3503.11.2017

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прокомментировало решение комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с Денисом Освальдом пожизненно дисквалифицировать российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова, сообщается на официальном сайте WADA.

Генеральный директор WADA Оливье Ниггли заявил, что агентство приветствует решение комиссии МОК по Легкову и Белову. Он отметил, что данное решение не только подтверждает выводы независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, но и даёт мощный сигнал о том, что соответствующие кодексу организации решения могут быть приняты спустя несколько лет после нарушения антидопинговых правил.

Президент WADA Крейг Риди выразил мнение, что расследование МОК в отношении российских спортсменов будет завершено вовремя. Риди заявил, что WADA предвидит своевременное завершение комиссией МОК во главе с Денисом Освальдом рассмотрения оставшихся 26 дел спортсменов из России.

При этом глава WADA выразил мнение, что результаты расследований комиссий МОК во главе с Освальдом и Самуэлем Шмидом окажут неоценимое влияние на защиту спортсменов, а также право на чистую конкуренцию

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх