Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FIFA провела в России первый инспекционный визит по транспорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация футбола (FIFA) совместно с Оргкомитетом &quot;Россия-2018&quot; провела в России первый инспекционный визит по транспорту.</p>

13:1503.11.2016

Международная федерация футбола (FIFA) совместно с Оргкомитетом "Россия-2018" провела в России первый инспекционный визит по транспорту. Главной целью визита являлась межведомственная экспертная проверка готовности транспортной инфраструктуры в городах-организаторах Кубка Конфедераций FIFA 2017, а также оценка задействованных на мероприятиях протокольных маршрутов. Кроме того, в рамках визита в Казани был проведен семинар с аэропортами.

Первая часть визита была посвящена оценке протокольных маршрутов движения клиентских групп от международного аэропорта Казань до стадиона "Казань Арена" и до официальных гостиниц. Эксперты также провели визуальный осмотр парковок и зон посадки-высадки, расположенных внутри чаши стадиона и на прилегающих территориях, а также в районе гостиниц.

В рамках визита на территории аэропорта Казань состоялся семинар "Подготовка аэропортов к проведению Кубка Конфедераций FIFA 2017 в России на примере аэропорта Казань", в котором приняли участие представители Оргкомитета "Россия-2018", Росавиации, ФСБ России, МВД России, ФТС России, аэропортов городов - организаторов Кубка Конфедераций FIFA 2017. На семинаре доклады представили АНО "Транспортная дирекция-2018", АНО "Исполнительная дирекция спортивных проектов г. Казани". Целью семинара являлось определение степени готовности аэропорта Казани к проведению Кубка Конфедераций FIFA 2017, а также обсуждение операционных планов аэропортов.

На семинаре были продемонстрированы схемы движения клиентских групп в аэропортах Казань, Сочи, Пулково, Домодедово и Внуково. Также представителями аэропорта Казань был организован обход маршрутов движения клиентских групп по территории аэропорта. С целью проверки эффективности работы аэропортовых служб была организована отработка нештатной ситуации прибытия в аэропорт неорганизованной группы болельщиков на электропоезде.

Далее участники визита провели осмотр транспортной инфраструктуры Москвы: транспортных зон официальных гостиниц, стадиона "Спартак", аэропортов Шереметьево, Домодедово, Внуково и Ленинградского железнодорожного вокзала. Во время визита были проведены оценка протокольных маршрутов, а также визуальный осмотр парковок и зон посадки-высадки указанных объектов.

Вторая часть визита началась в Санкт-Петербурге, где была проведена оценка маршрутов движения клиентских групп на стадионе и прилегающих территориях, протокольных маршрутов до "Стадиона Санкт-Петербург" с осмотром парковок, зон посадки-высадки трех гостиниц. Было проведено обследование маршрутов движения клиентских групп и зон посадки-высадки на Московском железнодорожном вокзале.

После инспекции аэропорта Пулково группа отправилась в Сочи. По прилету в Сочи участники осмотрели международный аэропорт и прошли по маршрутам движения клиентских групп FIFA. В заключение визита участники осмотрели железнодорожную станцию Имеретинский Курорт, прилегающую к гостиницам территорию, в которых будут размещаться команды и VIP-гости, провели оценку протокольных маршрутов и маршрутов движения клиентских групп на "Стадионе Фишт".

В дальнейшем Оргкомитет "Россия-2018" планирует продолжить проведение инспекционных визитов по транспорту, включающих осмотр не только стадионов, аэропортов, гостиниц и протокольных маршрутов, но и проверку операционной готовности объектов.

Источник новости: welcome2018.com
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Таран РАТМ
Детская мебель и https://gm-tver.ru спальни на заказ в Твери.
Наверх