Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Астрахани к Олимпиаде в Сочи подготовили коньки и лыжи на рыбьей коже

58 - Внутреняя страница новости

<p>Умельцы из Астрахани подготовили к Играм-2014 специальную сувенирную продукцию. В работах соединились традиционные астраханские материалы и спортивная символика.</p>

11:4003.11.2013

Умельцы из Астрахани подготовили к Играм-2014 специальную сувенирную продукцию. В работах соединились традиционные астраханские материалы и спортивная символика. 

Традиционная техника выделки рыбьей кожи, уже давно полюбившаяся местным мастерам, как нельзя лучше вписалась в концепцию оригинальных магнитов, посвящённых XIV Олимпийским играм.

Как отмечает один из авторов работ, руководитель творческой мастерской Алексей Булычёв, при разработке оригинальных изделий решили отойти от официальной символики игр. Именно поэтому изображения на магнитах исключительно авторские.

"Это и коньки, и лыжи, и другие символы зимних видов спорта. Но выполнены они на нетрадиционном материале — рыбьей коже. Конечно, нельзя было обойти вниманием интерес к Олимпиаде, поэтому за короткий период времени мы разработали такие сувениры, и сегодня готовы презентовать несколько образцов", — рассказал Алексей Булычёв.

Уникальные авторские работы астраханские мастера в преддверии Олимпиады представят в Сочи. Как отмечает Алексей Булычев, удивлять планируется не только спортивной тематикой, но и авторскими сувенирами культурно-исторической направленности.

Так, все желающие смогут приобрести реплики изделий знаменитой коллекции "Золото сарматов", хранящейся в краеведческом музее Астраханской области, а также картины ручной работы из различных природных материалов, сообщает пресс-служба администрации губернатора Астраханской области.

фото: astrobl.ru

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх