Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Гонщик Даниил Квят договорился о контракте с командой "Формулы-1" "Торо Россо"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее январе стало известно, что российский гонщик стал пилотом по развитию команды &quot;Феррари&quot;, а также работал на симуляторе</p>

16:2503.09.2018

Россиянин Даниил Квят договорился о подписании контракта на место одного из основных пилотов в команде чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" "Торо Россо". Об этом сообщает портал Motosport со ссылкой на несколько источников.

Ранее стало известно, что австралийский пилот команды "Ред Булл" Даниэль Риккьярдо в следующем сезоне будет выступать за "Рено". Французский пилот "Торо Россо" Пьер Гасли займет его место в "Ред Булл". Будущее другого гонщика "Торо Россо" новозеландца Брендона Хартли остается неясным, так как руководство команды не удовлетворено его результатами. Таким образом, в следующем сезоне в "Торо Россо" может освободиться место сразу для двух пилотов.

Как сообщает издание, Квят и "Торо Россо" уже договорились о подписании соглашения и россиянин вернется в "Формулу-1" в следующем году. При этом руководство команды рассматривает еще ряд кандидатов на место пилота, но многие из них связаны контрактами с другими командами. Например, британец Ландо Норрис, об интересе к которому со стороны "Торо Россо" ранее сообщали СМИ, является пилотом "Макларена". "Я думаю, Антонио Джовинацци уйдет в какую-то другую команду", - заявил руководитель гоночной программы "Ред Булл" Хельмут Марко, комментируя интерес "конюшни" к 24-летнему итальянскому гонщику.

Ранее январе стало известно, что российский гонщик стал пилотом по развитию команды "Феррари", а также работал на симуляторе. Но россиянин не связан с "Феррари" долгосрочными обязательствами. В "Ред Булл" считают, что Квят получил пользу от перерыва и опыта работы в другой команде, и находится в лучшем психологическом состоянии, чем год назад.

Марко не подтвердил, что Квят является главным претендентом на место пилота в "Торо Россо", но не стал опровергать информацию об интересе к россиянину. "Я бы сказал, что он стал более зрелым. Но у нас нет спешки в вопросах, связанных с "Торо Россо". Мы решим наши вопросы с гонщиками, у нас есть большой список кандидатов", - заявил Марко.

Квят выступал в "Формуле-1" с 2014 по 2017 год. Сначала он был пилотом команды "Торо Россо", которая является младшей командой "Ред Булла", в 2015 году россиянин пошел на повышение в "Ред Булл", однако в начале сезона-2016 вернулся в "Торо Россо", где выступал до окончания сезона 2017 года. В прошлом сезоне Квят провел 15 гонок, набрав пять очков. После Гран-при США "Ред Булл" расторг контракт с россиянином.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5517547
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх